Redirect (7.x-1.0-beta3) - en to pt translation catalogue (56 entries)

en: user
pt: utilizador

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Language
pt: Idioma

en: Advanced options
pt: Definições avançadas

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Guardar

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: Page
pt: Página

en: Never
pt: Nunca

en: To
pt: Para

en: From
pt: De

en: Source URL
pt: URL de origem

en: Filter
pt: Filtro

en: Count
pt: Contagem

en: redirect
pt: redirecionamento

en: Clicks
pt: Cliques

en: Redirect
pt: Redirecionamento

en: Add redirect
pt: Adicionar redirecionamento

en: URL redirects
pt: Redirecionamentos de URL

en: The redirect has been deleted.
pt: O redirecionamento foi eliminado.

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: Generate
pt: Gerar

en: Current user
pt: Utilizador atual

en: All languages
pt: Todos os idiomas

en: Delete link
pt: Eliminar ligação

en: Filter the view to the currently logged in user.
pt: Filtra a vista para o utilizador atual.

en: Edit link
pt: Editar ligação

en: Redirect status
pt: Estado do redirecionamento

en: Display a warning message to users when they are redirected.
pt: Mostrar uma mensagem de aviso quando os utilizadores forem redirecionados.

en: Default redirect status
pt: Estado predefinido de redirecionamento

en: Delete redirect
pt: Eliminar redirecionamento

en: Configure behavior for URL redirects.
pt: Configurar comportamento para redirecionamentos de URL.

en: The redirect has been saved.
pt: O redirecionamento foi guardado.

en: Edit redirect
pt: Editar redirecionamento

en: No URL redirects available.
pt: Sem redirecionamentos de URL disponíveis.

en: Filter redirects
pt: Filtrar redirecionamento

en: Use absolute link (begins with "http://")
pt: Use ligação absoluta (começa com "http://")

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
pt: Ocorreu um erro ao processar @operation com os argumentos: @args

en: Default (@default)
pt: Predefinido (@default)

en: Add URL redirect.
pt: Adicionar redirecionamento de URL.

en: Last accessed
pt: Último acesso

en: Filter 404s
pt: Filtrar 404s

en: Administer URL redirections
pt: Administrar redirecionamentos de URL

en: Listings of URL redirects.
pt: Listas de redirecionamentos de URL.

en: The type of redirect.
pt: O tipo de redirecionamento.

en: Last accessed on @date
pt: Último acesso em @date

en: Last accessed date
pt: Data de último acesso

en: The following are a list of URL redirects that point to this @entitytype.
pt: Os seguintes são uma lista de redirecionamentos de URL que apontam para esta @entitytype.

en: Add URL redirect to this @entitytype
pt: Adicionar redirecionamento de URL para esta @entitytype
