Redirect (7.x-1.0-rc2) - en to pt translation catalogue (85 entries)

en: user
pt: usuário

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Language
pt: Idioma

en: Enable
pt: Habilitar

en: Disable
pt: Desabilitar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Advanced options
pt: Configurações avançadas

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: This action cannot be undone.
pt: Esta operação não pode ser desfeita.

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Salvar

en: Update
pt: Atualizar

en: User ID
pt: ID do usuário

en: Update options
pt: Opções de atualização

en: Page
pt: Página

en: Never
pt: Nunca

en: To
pt: Para

en: From
pt: De

en: Source URL
pt: URL de origem

en: Filter
pt: Filtrar

en: Count
pt: Contar

en: Clicks
pt: Cliques

en: Redirect
pt: Redirecionar

en: Deleted
pt: Apagado

en: Add redirect
pt: Adicionar redirecionamento

en: 301 Moved Permanently
pt: 301 Movido Permanentemente

en: 307 Temporary Redirect
pt: 307 Temporariamente Redirecionado

en: URL redirects
pt: Redirecionamento de URLs

en: You are attempting to redirect the page to itself. This will result in an infinite loop.
pt: Você está tentando redirecionar a página para ela mesma. Isso irá causar um loop infinito.

en: The redirect has been deleted.
pt: O redirecionamento foi apagado.

en: 300 Multiple Choices
pt: 300 Múltiplas Escolhas

en: 302 Found
pt: 302 Encontrado

en: 303 See Other
pt: 303 Veja Outro

en: 304 Not Modified
pt: 304 Não Modificado

en: 305 Use Proxy
pt: 305 Usar Proxy

en: Redirect users from one URL to another.
pt: Redireciona os usuários de uma URL para outra.

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: Redirect URL
pt: URL para redirecionamento

en: Generate
pt: Gerar

en: Current user
pt: Usuário atual

en: All languages
pt: Todos os idiomas

en: Delete link
pt: Apagar link

en: Filter the view to the currently logged in user.
pt: Filtra a view para o usuário logado no momento.

en: Edit link
pt: Link "editar"

en: Redirect status
pt: Status do redirecionamento

en: Display a warning message to users when they are redirected.
pt: Exibir um aviso aos usuários quando eles forem redirecionados.

en: Automatically create redirects when URL aliases are changed.
pt: Criar redirecionamentos automaticamente quando os apelidos de URL são alterados.

en: Never (do not discard)
pt: Nunca (não descartar)

en: Default redirect status
pt: Status padrão do redirecionamento

en: Removed 1 inactive redirect from the database. | Removed @count inactive redirects from the database.
pt[0]: Foi removido do banco de dados 1 redirecionamento inativo.
pt[1]: Foram removidos do banco de dados @count redirecionamentos inativos.

en: Delete redirect
pt: Remover um redirecionamento

en: Configure behavior for URL redirects.
pt: Configurar o comportamento dos redirecionamentos de URL.

en: You can find more information about HTTP redirect status codes at <a href="@status-codes">@status-codes</a>.
pt: Você pode encontrar mais informações sobre código de status de redirecionamentos HTTP em <a href="@status-codes">@status-codes</a>.

en: The redirect has been saved.
pt: O redirecionamento foi salvo.

en: Edit redirect
pt: Editar redirecionamento

en: No redirects
pt: Nenhum redirecionamento

en: No URL redirects available.
pt: Nenhum redirecionamento de URL disponível.

en: Filter redirects
pt: Filtrar redirecionamentos

en: No redirects selected.
pt: Nenhum redirecionamento selecionado.

en: @action @count redirects.
pt: @action @count redirecionamentos.

en: @action @count redirect. | @action @count redirects.
pt[0]: @action @count redirecionamento.
pt[1]: @action @count redirecionamentos.

en: Are you sure you want to @action this redirect? | Are you sure you want to @action these redirects?
pt[0]: Você tem certeza de que quer @action este redirecionamento?
pt[1]: Você tem certeza de que quer @action estes redirecionamentos?

en: The source path cannot contain an URL fragment anchor.
pt: O caminho de origem não pode conter uma âncora.

en: How many URL redirects would you like to generate?
pt: Quantos redirecionamentos de URL você gostaria de gerar?

en: Delete all URL redirects before generating new URL redirects.
pt: Remover todos os redirecionamentos de URL antes de gerar novos redirecionamentos de URL.

en: Generate redirects
pt: Gerar redirecionamentos

en: Use absolute link (begins with "http://")
pt: Use link absoluto (links que começam com "http://")

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
pt: Ocorreu um erro durante o processamento de @operation com os argumentos: @args

en: The source URL which generates a redirect
pt: A URL original que gerou o redirecionamento

en: The destination URL
pt: A URL de destino

en: Add URL redirect.
pt: Adicionar URL de redirecionamento.

en: Allow redirects to be saved into the page cache.
pt: Permitir que os redirecionamentos sejam salvos no cache da página.

en: Delete redirects that have not been accessed for
pt: Excluir redirecionamentos que não tenham sido acessados

en: Fix 404 pages
pt: Conserta páginas 404

en: Add redirects for 404 pages.
pt: Adicionar redirecionamento para páginas 404.

en: Fix 404 pages with URL redirects
pt: Conserta paginas 404 com redirecionamento de URL

en: If you want to use this as in "output this field as link" in "link path", you have to enabled this option.
pt: Se você quiser usar isso como em "exibir esse campo como link" em "caminho do link", você precisa ativar esta opção.

en: Add URL redirect to this @entitytype
pt: Adicionar redirecionamento de URL para este @entitytype
