Redmine synchronization (7.x-2.10-rc2) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Status
es: Estado

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Priority
es: Prioridad

en: Yes
es: Sí

en: Homepage
es: Página principal

en: Project
es: Proyecto

en: Date
es: Fecha

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Password
es: Contraseña

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: Modules
es: Módulos

en: Issue
es: Incidencia

en: n/a
es: n/d

en: User
es: Usuario

en: Files
es: Archivos

en: hours
es: horas

en: Host
es: Servidor

en: Selected
es: Seleccionado

en: Comment
es: Comentario

en: Calendar
es: Calendario

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: Users
es: Usuarios

en: Tracker
es: Rastreador

en: Authentication mode
es: Modo de autentificación

en: comments
es: comentarios

en: Database name
es: Nombre de la base de datos

en: Port
es: Puerto

en: Repository
es: Almacén

en: Clear
es: Limpiar

en: Activity
es: Actividad

en: Hours
es: Horas

en: Forums
es: Foros

en: Due date
es: Fecha de vencimiento

en: User name
es: Nombre de usuario

en: Documents
es: Documentos

en: News
es: Noticias

en: Synchronization
es: Sincronización

en: Identifier
es: Identificador

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Category ID
es: ID de categoría

en: Assignee
es: Cesionario

en: Estimated time
es: Tiempo estimado
