Registration codes (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Groups
es: Grupos

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: File
es: Archivo

en: Tag
es: Etiqueta

en: Delete configuration
es: Borrar configuración

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Manage
es: Administrar

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: Active
es: Activo

en: Registration code
es: Código de registro

en: Published
es: Publicado

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Term ID
es: ID del término

en: active
es: activo

en: Code
es: Código

en: Role
es: Rol

en: Handler
es: Manejador

en: Expires
es: Expira

en: Add rule
es: Agregar regla

en: Delete rule
es: Eliminar regla

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Code length
es: Longitud del código

en: Dynamic
es: Dinamico

en: Your settings have been saved.
es: Sus opciones de configuración se han guardado.

en: inactive
es: inactivo

en: Skip
es: Saltar

en: Email addresses
es: Direcciones de correo electrónico

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Edit rule
es: Editar regla

en: Save rule
es: Guardar la regla

en: The taxonomy term ID
es: El ID del término de taxonomía

en: Registration
es: Registro

en: Role assignment
es: Asignación de rol

en: Uses
es: Usos

en: Overwrite
es: Sobreescribir

en: Letters
es: Letras

en: All terms
es: Todos los términos

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
es: Mostrar todos los términos de los vocabularios especificados asociados con un nodo.

en: Link this field to its term page
es: Enlazar este campo con su página de término

en: Field description
es: Descripción del campo

en: Field label
es: Etiqueta de campo

en: Number of codes to generate
es: Cantidad de códigos a generar

en: Numbers
es: Números

en: Rule name
es: Nombre de la regla

en: Last used
es: Último uso

en: Create code
es: Crear código

en: Import and export
es: Importar y exportar
