Register (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Register
de: Registrieren

en: edit
de: Bearbeiten

en: Active
de: Aktiv

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Blocked
de: Gesperrt

en: User Status
de: Benutzer-Status

en: Error saving user account.
de: Fehler beim Speichern des Benutzerkontos.

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Danke, dass Sie ein Benutzerkonto angefordert haben. Ihr Benutzerkonto muss noch vom Administrator der Website freigeschaltet werden.<br />In der Zwischenzeit wurde eine Willkommens-E-Mail mit einer Anleitung an Ihre Adresse geschickt.

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
de: Es wurde ein neues Benutzerkonto erstellt für <a href="@url">%name</a>. Eine E-Mail wurde nicht versandt.

en: Registration successful. You are now logged in.
de: Die Registrierung war erfolgreich. Sie sind jetzt angemeldet.

en: New user: %name (%email).
de: Neuer Benutzer: %name (%email).

en: A welcome message with further instructions has been e-mailed to the new user <a href="@url">%name</a>.
de: Eine Willkommensnachricht mit weiteren Anweisungen wurde per E-Mail an den neuen Benutzer <a href="@url">%name</a> gesendet.

en: A welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Eine Willkommensnachricht mit weiteren Anweisungen wurde an Ihre E-Mail-Adresse geschickt.
