Register (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (14 entries)

en: user
es: usuario

en: Register
es: Registro

en: edit
es: editar

en: Active
es: Activo

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Blocked
es: Bloqueado

en: User Status
es: Estado de usuario

en: Error saving user account.
es: Error al guardar la cuenta de usuario

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Gracias por solicitar una cuenta de usuario. Actualmente su cuenta está pendiente de autorización por el administrador del sitio.<br />Mientras se autoriza, se envió a su dirección de correo un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales.

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
es: Se creó una nueva cuenta de usuario para <a href="@url">%name</a>. No se envió mensaje de correo.

en: Registration successful. You are now logged in.
es: Se ha registrado correctamente. Ahora está identificado y conectado como usuario.

en: New user: %name (%email).
es: Nuevo usuario: %name (%email).

en: A welcome message with further instructions has been e-mailed to the new user <a href="@url">%name</a>.
es: Un mensaje de bienvenida con más instrucciones se le ha enviado por correo electrónico al nuevo usuario <a href="@url">%name</a>.

en: A welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
es: Un mensaje de bienvenida con instrucciones adicionales se ha enviado a su dirección de correo electrónico.
