Register (7.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: Register
fr: S'inscrire

en: edit
fr: modifier

en: Active
fr: Actif

en: Create new account
fr: Créer un nouveau compte

en: Blocked
fr: Bloqué

en: User Status
fr: Statut de l'utilisateur

en: Error saving user account.
fr: Erreur à la sauvegarde du compte utilisateur.

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
fr: Merci d'avoir demandé un nouveau compte. Votre demande est en attente de validation par l'administrateur du site.<br />En attendant, un message de bienvenue a été envoyé à votre adresse de courriel.

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
fr: Nouveau compte utilisateur créé pour <a href="@url">%name</a>. Aucun e-mail n'a été envoyé.

en: Registration successful. You are now logged in.
fr: Enregistrement effectué. Vous êtes maintenant identifié.

en: New user: %name (%email).
fr: Nouvel utilisateur : %name (%email).

en: A welcome message with further instructions has been e-mailed to the new user <a href="@url">%name</a>.
fr: Un message de bienvenue avec des instructions supplémentaires a été envoyé à l'adresse de courriel du nouvel utilisateur <a href="@url">%name</a>.

en: A welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
fr: Un message de bienvenue avec des instructions supplémentaires a été envoyé à votre adresse de courriel.
