Register (7.x-1.0-alpha1) - en to it translation catalogue (13 entries)

en: user
it: utente

en: Register
it: Registrati

en: edit
it: modifica

en: Active
it: Attivo

en: Create new account
it: Crea nuovo profilo

en: Blocked
it: Bloccato

en: Error saving user account.
it: Errore nel salvare il profilo utente.

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
it: Ti ringraziamo per aver fatto la richiesta di un profilo utente. Il tuo profilo utente è attualmente in attesa di approvazione da parte dell'amministratore del sito.<br />Nel frattempo un messaggio di benvenuto con ulteriori istruzioni è stato inviato al tuo indirizzo e-mail.

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
it: È stato creato un nuovo profilo per l'utente <a href="@url">%name</a>. Nessuna e-mail è stata inviata.

en: Registration successful. You are now logged in.
it: Registrazione avvenuta con successo. Risulti ora autenticato.

en: New user: %name (%email).
it: Nuovo utente: %name (%email).

en: A welcome message with further instructions has been e-mailed to the new user <a href="@url">%name</a>.
it: Un messaggio di benvenuto con ulteriori informazioni è stato inviato tramite e-mail al nuovo utente <a href="@url">%name</a>.

en: A welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
it: Un messaggio di benvenuto con ulteriori informazioni è stato inviato al tuo indirizzo di posta elettronica.
