Relation (7.x-1.0-rc2) - en to ru translation catalogue (93 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: View
ru: Просмотр

en: Revision ID
ru: ID редакции

en: Number of rows
ru: Количество позиций

en: Anonymous
ru: Гость

en: Clear
ru: Очистить

en: Source
ru: Источник

en: Entity
ru: Сущность

en: Date created
ru: Дата создания

en: @type: deleted %title.
ru: @type: удален материал %title.

en: Add relationship type
ru: Добавить тип связи

en: Export data
ru: Экспортированные данные

en: Any
ru: Любой

en: Target
ru: Цель

en: @type %title has been deleted.
ru: Материал %title типа @type удален.

en: Generate
ru: Создать

en: Relations
ru: Отношения

en: export
ru: экспорт

en: Infinite
ru: Бесконечность

en: manage fields
ru: управление полями

en: Unique
ru: Уникальный

en: Edit URL
ru: Редактировать URL

en: Date changed
ru: Дата изменения

en: Minimum Arity
ru: Минимальная арность

en: Maximum Arity
ru: Максимальная арность

en: Are you sure you want to delete the %label relation type?
ru: Удалить тип отношений %label?

en: The %label relation type has been deleted.
ru: Тип отношения %label удален.

en: relation
ru: отношение

en: Administer Relation types
ru: Управлять типами отношений

en: Create, edit, delete, and perform administration tasks for relation types.
ru: Создание, редактирование, удаление и выполнение административных работ над типами отношений.

en: Create Relations
ru: Создать Отношения

en: Create Relations between entities.
ru: Создать Отношения между сущностями.

en: Edit Relations
ru: Редактировать Отношения

en: Delete Relations
ru: Удалить Отношения

en: Delete existing relations.
ru: Удалить существующие отношения.

en: Are you sure you want to delete relation %rid?
ru: Вы уверены, что хотите удалить отношение %rid?

en: Relations !relations have been deleted.
ru: Отношения !relations были удалены.

en: Edit relation type
ru: Редактировать тип отношения

en: Describes relationships between entities.
ru: Описывает отношения между сущностями.

en: A directional relation is one that does not imply the reverse relation. For example, a "likes" relation is directional (A likes B does not neccesarily mean B likes A), whereas a "similar to" relation is non-directional (A similar to B implies B similar to A. Non-directional relations are also known as symmetric relations.
ru: Направленное отношение это такое, которое не подразумевает обратную связь. Например, отношение "любит" является направленным (A любит B не обязательно означает, что B любит A), тогда как отношение "похоже на" ненаправленное (A похоже на B, значит и B похоже на A). Ненаправленные отношения также известны как симметричные.

en: A transitive relation implies that the relation passes through intermediate entities (ie. A=>B and B=>C implies that A=>C). For example "Ancestor" is transitive: your ancestor's ancestor is also your ancestor. But a "Parent" relation is non-transitive: your parent's parent is not your parent, but your grand-parent.
ru: Транзитивное отношение предполагает, что связь проходит через промежуточные сущности (т.е. A=>B и B=>C означает, что A=>C). Например, "Предок" транзитивен: предок вашего предка также и ваш предок. Но отношение "Родитель" не транзитивно: родитель вашего родителя не является вашим родителем, но является вашим дедушкой или бабушкой.

en: Whether relations of this type are unique (ie. they can not contain exactly the same end points as other relations of this type).
ru: Являются ли отношения этого типа уникальными (т.е. они не могут содержать точно такие же конечные точки, как и другие отношения этого типа).

en: Minimum number of entities joined by relations of this type (e.g. three siblings in one relation). <em>In nearly all cases you will want to leave this set to 2</em>.
ru: Минимальное количество сущностей, соединенных отношением этого типа (например, три элемента одного уровня в одном отношении). <em>Почти во всех случаях вам нужно оставить это значение равным 2</em>.

en: Maximum number of entities joined by relations of this type. <em>In nearly all cases you will want to leave this set to 2</em>.
ru: Максимальное количество сущностей, соединенных отношением этого типа. <em>Почти во всех случаях вам нужно оставить это значение равным 2</em>.

en: The %relation_type relation type has been saved.
ru: Тип отношений %relation_type был сохранён.

en: Relation types
ru: Типы отношений

en: Select relation types to create relations from. If no types are selected, relations will be generated for all types.
ru: Выберите типы отношений, для которых нужно создать отношения. Если не выбрано ни одного типа, отношения будут созданы для всех типов.

en: How many relations would you like to generate of each type?
ru: Сколько отношений каждого типа вы хотите создать?

en: Kill all existing relations first.
ru: Сначала уничтожить все существующие отношения.

en: Relation type
ru: Тип отношения

en: Relation type label
ru: Метка типа отношения

en: The human-readable name of the relation type.
ru: Удобочитаемое название типа отношения.

en: Export Relation types
ru: Экспортировать типы отношений

en: Export relation types.
ru: Экспортировать типы отношений.

en: Manage relation types, including relation properties (directionality, transitivity etc), available bundles, and fields.
ru: Управление типами отношений, включая их свойства (направленность, транзитивность и т.д.), доступные группы, и поля.

en: Add relation type
ru: Добавить тип отношения

en: Generate relations
ru: Создать отношения

en: Entity Collector
ru: Коллекция сущностей

en: Display name of the relation type. This is also used as the predicate in natural language formatters (ie. if A is related to B, you get "A [label] B")
ru: Отображаемое имя типа связи. Также оно используется как предикат в естественном языке форматирования (например, если A связано с B, вы получите "A [метка] B")

en: Select a relation type
ru: Выберите тип отношения

en: Please select a relation type.
ru: Пожалуйста, выберите тип отношения.

en: Before you can generate relations, you need to define one or more !link.
ru: Вы должны определить !link, одно или более, прежде чем сможете их создавать.

en: relation types
ru: типы отношений

en: Relation type name
ru: Название типа отношения

en: Import  relation type
ru: Импортировать тип отношения

en: The relation type.
ru: Тип отношения.

en: Change Date
ru: Изменить дату

en: The number of rows in this relation.
ru: Количество строк в этом отношении.

en: Relation: @relation_type_label (@left -> relation)
ru: Отношение: @relation_type_label (@left -> отношение)

en: Relation: @relation_type_label (relation -> @right)
ru: Отношение: @relation_type_label (отношение -> @right)

en: No relationship types available.
ru: Нет доступных типов отношений.

en: Add new relation types.
ru: Добавить новые типы отношений.

en: Import existing relation types.
ru: Импортировать существующие типы отношений.

en: Generate relations for testing.
ru: Сгенерировать отношения для тестирования.

en: entities
ru: сущности
