Relation add (7.x-1.6) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Label
es: Etiqueta

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Search fields
es: Buscar campos

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Relation
es: Relación

en: Displays the fields with an optional template.
es: Presenta los campos con una plantilla opcional.

en: Inline fields
es: Campos en línea

en: The default value for this field, used when creating new content.
es: El valor predeterminado para este campo. Se usa cuando se crea nuevo contenido.

en: Contains rows in contexts.
es: Contiene filas en los contextos.

en: Relation types
es: Tipos de relación

en: Relation type
es: Tipo de relación

en: Target bundles
es: Agrupaciones de destinos

en: The view %view_name is no longer eligible for the %field_name field.
es: La vista %view_name ya no es elegible para el campo %field_name.

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
es: La vista "@display" necesita tener un campo de búsqueda seleccionado para funcionar correctamente. Véanse las configuraciones para el formato de lista del Entity Reference.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
es: La vista "@display" usa el campo %field como un campo de búsqueda, pero el campo ya no está presente. Revise la configuración del formato de lista de entidades de referencia.

en: <strong>Note:</strong> In 'Entity Reference' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.
es: <strong>Nota:</strong> En las vistas 'Entity Reference', todos los campos se mostrarán en una misma línea a menos que se haga una selección específica de campos en la misma linea se haga aquí.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
es: Seleccione el/los campo/s en los que se buscará cuando se use el control autocompletar.
