Relation add (7.x-1.6) - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Label
fr: Libellé

en: Add
fr: Ajouter

en: View
fr: Voir

en: Search fields
fr: Champs de recherche

en: !name field is required.
fr: Le champ !name est requis.

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: - Select -
fr: - Sélectionner -

en: Displays the fields with an optional template.
fr: Affiche les champs avec un template facultatif.

en: Inline fields
fr: Champs en ligne

en: The default value for this field, used when creating new content.
fr: La valeur par défaut de ce champ, utilisée lors de la création de nouveau contenu.

en: Contains rows in contexts.
fr: Contiens des lignes dans les contextes.

en: Create relation
fr: Créer une relation

en: Created new !link from !list
fr: Nouveau(elle) !link créé(e) à partir de !list

en: Stores relationships between entities.
fr: Stocke les relations entre entités.

en: Relation types
fr: Types de relations

en: Relation type
fr: Type de relation

en: Select a relation type
fr: Sélectionner un type de relation

en: Target bundles
fr: Paquets cibles

en: relation types
fr: types de relations

en: Relation Add
fr: Ajouter une relation

en: No entity found, can't create a relation!
fr: Aucune entité trouvée, impossible de créer une relation !

en: Create a relation from
fr: Créer une relation à partir de

en: Relation not created.
fr: Relation non créée.

en: The view %view_name is no longer eligible for the %field_name field.
fr: La vue %view_name n'est plus éligible pour le champ %field_name.

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
fr: L'affichage @display nécessite de sélectionner un champ de recherche pour fonctionner correctement. Voir les paramètres du format de liste d'Entity Reference.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
fr: L'affichage @display utilise le champ %field comme champ de recherche mais le champ n'est plus présent. Voir les paramètres du format de liste d'Entity Reference.

en: <strong>Note:</strong> In 'Entity Reference' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.
fr: <strong>Note :</strong> dans les affichages "Entity Reference", tous les champs seront affichés en ligne à moins qu'une sélection explicite de champs en ligne ne soit faite ici.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
fr: Choisir le(s) champ(s) sur le(s)quel(s) effectuer la recherche lors de l'utilisation du widget d'autocomplétion.

en: Endpoint @num
fr: Extrémité @num

en: Relation add
fr: Ajouter une relation

en: Endpoint label
fr: Étiquette de l'extrémité

en: Adding endpoint delta to the label
fr: Ajout du delta de l'extrémité à l'étiquette

en: Endpoints and fields
fr: Extrémités et champs
