Relation add (7.x-1.6) - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Label
pt: Rótulo

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Ver

en: Search fields
pt: Campos de busca

en: !name field is required.
pt: O campo !name é obrigatório.

en: Default value
pt: Valor padrão

en: - Select -
pt: - Selecione -

en: Displays the fields with an optional template.
pt: Mostra os campos com um template opcional.

en: Inline fields
pt: Campos na mesma linha

en: The default value for this field, used when creating new content.
pt: O valor padrão deste campo usado quando estiverem criando um novo conteúdo.

en: Contains rows in contexts.
pt: Contém linhas em contextos.

en: Create relation
pt: Criar relação

en: Relation types
pt: Tipos de relação

en: Relation type
pt: Tipo de relação

en: Select a relation type
pt: Selecionar um tipo de relação

en: Target bundles
pt: Pacotes Alvo

en: relation types
pt: tipos de relação

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
pt: A exibição "@display" precisa de um campo de procura selecionado para funcionar corretamente. Consulte as configurações para o formato da lista Referência de entidade.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
pt: A exibição "@display" usa o campo %field como o campo de procura, mas o campo não está mais presente. Consulte as configurações para o formato da lista Referência de entidade.

en: <strong>Note:</strong> In 'Entity Reference' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.
pt: <strong>Nota:</strong> nas exibições de 'Referência de entidade', todos os campos serão exibidos sequencialmente, a menos que uma seleção explícita de campos sequenciais seja é feita aqui.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
pt: Selecione os campos que serão buscados quando estiver usando o widget de autocompletar.
