Relation add (7.x-1.7) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Label
pt: Etiqueta

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Mostrar

en: Search fields
pt: Campos de procura

en: !name field is required.
pt: O campo !name é obrigatório.

en: Default value
pt: Valor predefinido

en: - Select -
pt: - Selecionar -

en: Relation
pt: Relação

en: Displays the fields with an optional template.
pt: Exibir os campos com um modelo opcional.

en: Inline fields
pt: Campos em linha

en: The default value for this field, used when creating new content.
pt: O valor predefinido para este campo, a usar quando se criarem novos conteúdos.

en: Contains rows in contexts.
pt: Contém linhas em contextos.

en: Create relation
pt: Criar relação

en: Created new !link from !list
pt: Criou novas !link a partir de !list

en: Stores relationships between entities.
pt: Armazena relacionamentos entre entidades.

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
pt: Display "@display" precisa de campos de pesquisa selecionados para funcionar corretamente. Consulte as definições para o formato da lista de referência de entidade.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
pt: Exibir "@display" utiliza o campo %field  como campo de pesquisa, mas o campo não está mais presente. Consulte as definições para o formato da lista de referência de entidade.

en: <strong>Note:</strong> In 'Entity Reference' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.
pt: <strong>Nota:</strong> Nas exibições de "Referência de entidade", todos os campos serão exibidos em linha, a menos que uma seleção explícita de campos em linha seja feita aqui.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
pt: Selecione o(s) campo(s) que serão pesquisados ​​ao usar o widget de preenchimento automático.
