Reply (7.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (42 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Submit
pt: Enviar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Replies
pt: Respostas

en: Description
pt: Descrição

en: Language
pt: Idioma

en: Enabled
pt: Ativado

en: view
pt: ver

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Parent
pt: Pai

en: Name
pt: Nome

en: Default
pt: Por defeito

en: Access
pt: Acesso

en: View
pt: Mostrar

en: Display
pt: Mostrar

en: Created
pt: Criado

en: Filter
pt: Filtro

en: Load
pt: Carregar

en: Allow
pt: Permitir

en: Deny
pt: Recusar o acesso

en: Anonymous
pt: Anónimo

en: Full
pt: Completo

en: published
pt: publicado

en: not published
pt: não publicado

en: Permalink
pt: Ligação permanente

en: Reply
pt: Responder

en: Language neutral
pt: Neutro em relação ao idioma

en: Any
pt: Qualquer

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: Inherit
pt: Herdar

en: Bundle
pt: Pacote

en: Delete link
pt: Eliminar ligação

en: Edit link
pt: Editar ligação

en: Submitted by !username on !datetime
pt: Submetido por !username em !datetime

en: Render
pt: Gerar

en: Flat list
pt: lista não hierárquica

en: Threaded list
pt: lista hierárquica

en: Undefined language (@langcode)
pt: Linguagem indiferenciada (@langcode)
