Representative Image (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: File
de: Datei

en: None
de: Keine

en: here
de: hier

en: Other
de: Weitere

en: No image
de: Kein Bild

en: Default image
de: Standardbild

en: Image style
de: Bildstil

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Nothing
de: Nichts

en: What should happen if no representative image is found?
de: Was soll passieren, wenn kein repräsentatives Bild gefunden wird?

en: Use the first image found on the given entity
de: Das Erste Bild verwenden, das auf der angegebenen Entität gefunden wird.

en: Use the site logo
de: Das Logo der Website verwenden.

en: Use the first image on the given entity. If no image is found, use the site logo.
de: Verwenden Sie das erste Bild der angegebenen Entität. Wenn kein Bild gefunden wird, wird das Logo der Website verwendet.

en: For each bundle listed below, select an image field to use when an image is needed to represent it
de: Wählen Sie für jeden der unten aufgelisteten Subtyp ein Bildfeld aus, das verwendet werden soll, wenn ein Bild zur Darstellung benötigt wird.

en: You must define at least one image field for %name bundle to define a representative image.
de: Sie müssen mindestens ein Bildfeld für den Subtyp %name definieren, um ein repräsentatives Bild zu definieren.

en: Representative image
de: Repräsentatives Bild

en: Representative images
de: Repräsentative Bilder

en: Specify an image field for each entity bundle to use when a single image that represents the entity is required.
de: Geben Sie ein Bildfeld für jeden Subtyp an, das verwendet werden soll, wenn ein einzelnes Bild, das die Entität darstellt, erforderlich ist.

en: Representative Image
de: Repräsentatives Bild

en: Allows you to define a representative image per node type and make it available in a token
de: Ermöglicht es ein repräsentatives Bild pro Inhaltstyp zu definieren und es in einem Token verfügbar zu machen.

en: Displays an image that is representative of the given entity. The image is pulled from the field specified in the content type edit form.
de: Zeigt ein Bild an, das für die angegebene Entität repräsentativ ist. Das Bild wird aus dem Feld gezogen, das im Formular zur Bearbeitung des Inhaltstyps angegeben ist.

en: Displays an image that is representative of the given node revision. The image is pulled from the field specified in the content type edit form.
de: Zeigt ein Bild an, das für die angegebene Inhaltsrevision repräsentativ ist. Das Bild wird aus dem Feld gezogen, das im Formular zur Bearbeitung des Inhaltstyps angegeben ist.

en: Representative image fields do not work when using a relationship. You should remove the %field field from your view.
de: Repräsentative Bildfelder funktionieren nicht, wenn Sie eine Beziehung verwenden. Sie sollten das Feld %field aus Ihrer Ansicht entfernen.
