Reservations (7.x-2.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (45 entries)

en: Title
pt: Título

en: delete
pt: apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: more
pt: mais

en: Disabled
pt: Desativado

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Reset
pt: Redefinir

en: edit
pt: editar

en: Advanced settings
pt: Configurações avançadas

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: All
pt: Tudo

en: Active
pt: Ativo

en: Add Item
pt: Adicionar Item

en: Desc
pt: Decrescente

en: Inactive
pt: Inativo

en: Calendar
pt: Calendário

en: Defaults
pt: Padrões

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Permissions
pt: Permissões

en: Apply
pt: Aplicar

en: Select
pt: Selecionar

en: Save content type
pt: Salvar tipo de conteúdo

en: Unavailable
pt: Não disponível

en: Available
pt: Disponível

en: Cancelled
pt: Cancelado

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Undated
pt: Não datado

en: You do not have any administrative items.
pt: Você não tem nenhum item administrativo.

en: Javascript Choice Form
pt: Formulário de escolhas em Javascript

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Resource
pt: Recurso

en: Asc
pt: Ascendente

en: Adds FullCalendar Views of Reservations
pt: Adiciona Views de Calendários completos de reservas

en: Select the roles to include in the Reservations Permissions interface.  <b>WARNING:</b> Users with the Administer Reservations permission can alter the <i>add own</i> and <i>delete own</i> permissions for reservable content types without the normal Manage Permissions permission.
pt: Selecione os papéis a incluir na interface de Permissões da Reserva. <b>AVISO:</b> Usuários com a permissão Administrar Reservas podem alterar as permissões <i>adicionar própria</i> e <i>apagar própria</i> para tipos de conteúdo reserváveis sem a permissão normal de Gerenciar Permissões.

en: Permissions Configuration
pt: Configuração de Permissões

en: Configuration options for the Reservations Permissions.
pt: Opções de configuração de permissões para as reservas

en: Configure settings for Reservations Pricing.
pt: Configure os preços das reservas

en: Reservations Pricing
pt: Preços das reservas

en: Adds additional option to Reservation setting form to include a Price Set
pt: Adiciona uma opção adicional ao formulário de configurações da reserva para incluir um conjunto de Preço.

en: Hide Reservable Content Types in Standard Structure -> Content Types and Node Add lists
pt: Oculta tipos de conteúdo reserváveis da estrutura padrão -> listas de tipos de conteúdo e de adicionar conteúdo.

en: Adds Menu options
pt: Adiciona opções de menu
