Responsive Bartik D7 (7.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: Help
es: Ayuda

en: Menu
es: Menú

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Text color
es: Color del texto

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Link color
es: Color del enlace

en: Featured
es: Destacado

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Main menu
es: Menú principal

en: Blue Lagoon (default)
es: Laguna azul (predeterminado)

en: Header top
es: Zona superior del encabezado

en: Header bottom
es: Zona inferior del encabezado

en: Slate
es: Pizarra

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Footer first column
es: Primera columna del pie de página

en: Footer second column
es: Segunda columna del pie de página

en: Footer third column
es: Tercera columna del pie de página

en: Footer fourth column
es: Cuarta columna del pie de página

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Triptych first
es: Primer tríptico

en: Triptych middle
es: Tríptico central

en: Triptych last
es: Tríptico final

en: Main background
es: Fondo principal

en: Sidebar background
es: Fondo de la barra lateral

en: Sidebar borders
es: Bordes de la barra lateral

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Plum
es: Ciruela

en: Title and slogan
es: Título y lema

en: Firehouse
es: Cuartel de bomberos

en: Ice
es: Hielo

en: A flexible, recolorable theme with many regions and a responsive, mobile-first layout.
es: Un tema flexible, recoloreable con muchas regiones y una vista adaptable adaptada a móviles.
