Responsive Bartik D7 (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: Help
de: Hilfe

en: Menu
de: Menü

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Featured
de: Hervorheben

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Blue Lagoon (default)
de: Blaue Lagune (Standard)

en: Header top
de: Kopfzeile oben

en: Header bottom
de: Kopfzeile unten

en: Slate
de: Schiefer

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Footer first column
de: Fußzeile erste Spalte

en: Footer second column
de: Fußzeile zweite Spalte

en: Footer third column
de: Fußzeile dritte Spalte

en: Footer fourth column
de: Fußzeile vierte Spalte

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Triptych first
de: Erstes Drittel

en: Triptych middle
de: Mittleres Drittel

en: Triptych last
de: Letztes Drittel

en: Main background
de: Haupthintergrund

en: Sidebar background
de: Hintergrund der Seitenleiste

en: Sidebar borders
de: Rahmen der Seitenleiste

en: Footer background
de: Hintergrund der Fußzeile

en: Plum
de: Pflaume

en: Title and slogan
de: Titel und Slogan

en: Firehouse
de: Feuerwehrhaus

en: Ice
de: Eis

en: A flexible, recolorable theme with many regions and a responsive, mobile-first layout.
de: Ein flexibles, färbbares Theme mit vielen Regionen sowie einem Responsive, Mobile-First Layout.
