Responsive Menus (7.x-1.6) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: One
de: Eins

en: Menu
de: Menü

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Both
de: Beide

en: center
de: Zentrale

en: left
de: links

en: right
de: rechts

en: Collapsed
de: Zusammengeklappt

en: The settings have not been saved because of the errors.
de: Die Einstellungen konnten aufgrund eines Fehlers nicht gespeichert werden.

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Two
de: Zwei

en: Three
de: Drei

en: jQuery Update
de: JQuery Update

en: Light
de: Hell

en: Right to left
de: Rechts nach links

en: Left to right
de: Links nach rechts

en: Style settings
de: Design-Einstellungen

en: Four
de: Vier

en: Five
de: Fünf

en: Dark
de: Dunkel

en: Responsive menu style
de: Responsiver Menü-Stil

en: Screen width to respond to
de: Bildschirmbreite, auf die reagiert werden soll

en: Responsive Menus
de: Responsive Menüs

en: Ignore admin pages?
de: Administrationsseiten ignorieren?

en: Settings for chosen menu style.
de: Einstellungen für den ausgewählten Menü-Stil.

en: CSS selectors for which menu to responsify
de: CSS-Selektoren des Menüs, welches responsive sein soll

en: If the style you want requires newer jQuery version and you don't want to use jquery_update module.
de: Falls ihr gewünschter Stil eine neuere jQuery-Version benötigt und Sie nicht das jquery_update-Modul verwenden möchten.

en: I will provide my own jQuery library.
de: Ich werde eine eigene jQuery-Bibliothek zur Verfügung stellen.

en: Selector(s) to use for this style:
de: Für diesen Stil zu verwendende(r) Selektor(en):

en: Parent of the @ul.  Example: Given <code>@code</code> you would use !use
de: Elternelement des @ul. Beispiel: Wenn <code>@code</code> gegeben ist würden Sie !use verwenden

en: Width in pixels when we swap out responsive menu e.g. 768
de: Breit in Pixeln, ab welcher das responsive Menü ausgetauscht wird z. B. 768

en: Enter CSS/jQuery selector of menus to responsify.
de: Geben Sie den CSS-/jQuery-Selektor des Menüs an, welches responsive sein soll.

en: Size in px, em, %
de: Größe in px, em, %
