Restaurant (7.x-1.0-rc4) - en to es translation catalogue (80 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Status
es: Estado

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Description
es: Descripción

en: Yes
es: Sí

en: Documentation
es: Documentación

en: Categories
es: Categorías

en: Download
es: Descargar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Message
es: Mensaje

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Large
es: Grande

en: Icon
es: Icono

en: Modules
es: Módulos

en: Menu
es: Menú

en: Event
es: Evento

en: Picture
es: Imagen

en: Configure
es: Configurar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Contact
es: Contacto

en: Expanded
es: Expandido

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Site slogan
es: Lema del sitio

en: Available updates
es: Actualizaciones disponibles

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Custom
es: Personalizado

en: Location
es: Ubicación

en: Click here
es: Pulse aquí

en: active
es: activo

en: Price
es: Precio

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Calendar
es: Calendario

en: Events
es: Eventos

en: here
es: aquí

en: Other
es: Otro(s)

en: Navigation
es: Navegación

en: Install
es: Instalar

en: Add location
es: Añadir lugar

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: install
es: Instalar

en: Add menu
es: Añadir menú

en: Features
es: Características

en: Distribution
es: Distribución

en: Caption
es: Etiqueta

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Completed
es: Completado

en: Standard
es: Estándar

en: News
es: Noticias

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Tabs
es: Pestañas

en: Grid
es: Cuadrícula

en: FAQs
es: Preguntas frecuentes

en: Services
es: Servicios

en: Featured
es: Destacado

en: Account
es: Cuenta

en: Upcoming Events
es: Próximos eventos

en: About
es: Acerca de

en: done
es: hecho

en: Reservation
es: Reserva

en: Variants
es: Variantes

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Main menu
es: Menú principal

en: Installed %module module.
es: Instalado el módulo %module.

en: Add event
es: Agregar evento

en: Blog Post
es: Artículo de blog

en: Restaurant
es: Restaurante

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Slides
es: Diapositivas
