Restaurant Menu (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Categories
de: Kategorien

en: Image
de: Bild

en: Large
de: Groß

en: Icon
de: Symbol

en: Menu
de: Menü

en: Price
de: Preis

en: Other
de: Weitere

en: Add menu
de: Menü hinzufügen

en: Teaser text
de: Anrisstext

en: Grid
de: Raster

en: Featured
de: Hervorheben

en: Variants
de: Varianten

en: Stacked
de: Gestapelt

en: Administer Menus
de: Menüs verwalten

en: Queue items
de: Sortierlistenelemente

en: Manage menus
de: Menüs verwalten

en: The Menu
de: Menü

en: Nutrition types
de: Ernährungsarten

en: One liner
de: Einzeiler

en: Text displayed on the Menus page.
de: Text zur Anzeige auf der Menüseite

en: Use variants to create different types and prices for this menu. Example. Small and Large variants.
de: Verwende Varianten des Menüs und Preiskategorien für dieses Menü, z.B. Klein und Groß

en: Navigations
de: Navigation

en: Access the menu admininstration pages and manage menus.
de: Verwaltungsseite für Menüs aufrufen

en: You have not created any locations. The default location is being used.
de: Es wurde noch kein Standort angelegt. Der Standardstandort wird verwendet.

en: Example: Large, small.
de: Bsp.: groß, klein

en: Sort menus
de: Menüs sortieren

en: Menu categories
de: Menükategorien

en: Add menu category
de: Menükategorie hinzufügen

en: Nutriton types
de: Ernährungsarten

en: Add nutrition type
de: Ernährungsarten hinzufügen

en: Add Menu
de: Menü hinzufügen

en: Restaurant Menu
de: Restaurant Menü

en: Provides the structure for creating and managing menus.
de: Stellt eine Struktur zur Verfügung, um Menüs anzulegen und zu verwalten.

en: Import menu categories terms.
de: Menükategorienamen importieren.

en: Import menu nodes.
de: Menü-Nodes importieren.

en: Import nutrition types terms.
de: Ernährungsartenbezeichnungen importieren.
