RESTful (7.x-1.9) - en to pt translation catalogue (12 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Articles
pt: Artigos

en: Login
pt: Entrar

en: Variable
pt: Variável

en: Label
pt: Etiqueta

en: User
pt: Utilizador

en: file
pt: ficheiro

en: Advanced
pt: Avançado

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
pt: Erro de carregamento. Não foi possível mover o ficheiro enviado (%file) para o destino (%destination).

en: File upload
pt: Carregar ficheiro

en: Page cache
pt: Cache de páginas
