Revision Deletion (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Notes
de: Hinweise

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Always
de: Immer

en: published
de: Veröffentlicht

en: revert
de: Zurücksetzen

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Configure settings for the revision deletion module
de: Einstellungen für das Modul zum Löschen von Versionen (Revision Deletion) konfigurieren

en: Revision Deletion
de: Versionen löschen

en: About
de: Über

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Select which content types are subject to revision deletion. Types in <strong>bold</strong> have revisions enabled by default. Multiple types may be selected.
de: Auswahl für welche Inhaltstypen Versionen gelöscht werden sollen. Für <strong>fett geschriebene</strong> Typen sind Versionen standardmäßig aktiviert. Es können mehrere Typen ausgewählt werden.

en: List settings
de: Einstellungen für die Listenansicht

en: These options are used on revisions lists.
de: Diese Optionen werden für Versionslisten verwendet.

en: These settings control which revisions may be deleted, how often, and from which types of content.
de: Diese Einstellungen legen fest, welche Versionen gelöscht werden sollen, wie oft und bei welchen Inhaltstypen.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Young current
de: Neuer Inhalt

en: Original version
de: Original-Version

en: Last for !date
de: Letze seit !date

en: Revisions for "@title"
de: Versionen von „@title“

en: view !type
de: !type anzeigen

en: list revisions
de: Versionen auflisten

en: view revision
de: Version anzeigen

en: Automatic deletion is not currently scheduled.
de: Das automatische Löschen ist momentan nicht eingeplant.

en: Automatic deletion is scheduled to run every !interval.
de: Das automatische Löschen ist eingeplant, alle !interval.

en: It was last run !last_update_time (!last_update_ago ago).
de: Zuletzt gelaufen am !last_update_time (vor !last_update_ago).

en: It has not yet run automatically.
de: Niemals automatisch gelaufen.

en: If the current revision was created less than !current_age ago, the next older revision will be kept.
de: Wenn die aktuelle Version vor weniger als !current_age erstellt wurde, wird die nächst-ältere Version aufbewahrt.

en: The original revision will be kept.
de: Die Originalversion bleibt erhalten.

en: The last revision for each date will be kept.
de: Die letzte Version für jedes Datum wird aufbewahrt.

en: No content with deletable revisions found.
de: Kein Inhalt mit löschbaren Versionen gefunden.

en: Are you sure you want to delete the selected revisions?
de: Möchten Sie die ausgewählten Revisionen wirklich löschen?
