Revisioning (7.x-1.0-beta4) - en to es translation catalogue (77 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: content
es: contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: more
es: más

en: Last updated
es: Última actualización

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Version
es: Versión

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: View
es: Ver

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Node
es: Nodo

en: Page
es: Página

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Revisions
es: Revisiones

en: Display options
es: Opciones de presentación

en: State
es: Estado

en: Terms
es: Términos

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Pending
es: Pendiente

en: published
es: publicado

en: Moderated
es: Moderado

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Apply
es: Aplicar

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: @type: deleted %title revision %revision.
es: @type: eliminada la revisión %revision de %title.

en: Offset
es: Desplazamiento

en: archived
es: archivadas

en: Revision moderation
es: En moderación

en: Is one of
es: Es uno de

en: When publishing a pending revision
es: Cuando se publica una revisión pendiente

en: When unpublishing the current revision
es: Al despublicar la revisión actual

en: To edit, publish or delete one of the revisions below, click on its saved date.
es: Para editar, publicar o eliminar una de las revisiones siguientes, haga click en su fecha de guardado.

en: Initial revision created and published.
es: Revisión inicial creada y publicada.

en: Please note there is one revision more recent than the one you are about to edit.
es: Hay una revisión más reciente que la que está a punto de editar.

en: Please note there are !count revisions more recent than the one you are about to edit.
es: Hay !count revisiones más reciente que la que está a punto de editar.

en: Are you sure you want to publish this revision of %title?
es: ¿Quiere publicar la revisión de %title?

en: Publishing this revision will make it visible to the public.
es: Publicar esta revisión hará que el contenido sea visible para todos los usuarios.

en: Are you sure you want to unpublish %title?
es: ¿Quiere despublicar %title?

en: Unpublishing will remove this content from public view.
es: Despublicar retirará este contenido de la vista publica.

en: Revision has been published.
es: La revisión ha sido publicada.

en: "!title" has no pending revision to be published.
es: "!title" no tiene revisiones pendiente de publicación.

en: Unpublish current revision
es: Despublicar la revisión actual

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: current revision (published)
es: Revisión actual (publicada)

en: Unpublished @type %title
es: Despublicado @type %title

en: Published rev #%revision of @type %title
es: Publicado rev #%revision de @type %title

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Compare
es: Comparar

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
es: @type: devuelto %title a la revisión %revision.

en: Please select 2 revisions rather than !count
es: Por favor, elija 2 revisiones en lugar de !count

en: 1 revision | @count revisions
es[0]: 1 revisión
es[1]: @count revisiones

en: Publish the most recent pending revision
es: Publicar la revisión pendiente mas reciente

en: New revision in draft, pending moderation
es: Nueva revisión en borrador, moderación pendiente

en: New revision in draft, pending moderation (requires "Create new revision")
es: Nueva revisión en borrador, moderación pendiente (requiere "Crear nueva revisión")

en: New revision in draft
es: Nueva revisión en borrador

en: Archived
es: Archivados

en: View latest
es: Ver los últimos

en: Allows the creation and modification of content while the current revision remains unchanged and publicly visible until the changes have been reviewed by a moderator.
es: Permite la creación y modificación de contenido, mientras la versión actual permanece sin cambios y visible para el público hasta que los cambios hayan sido revisados por un moderador.

en: Revision state
es: Estado de revisión

en: Number of revisions.
es: Número de columnas

en: Not moderated
es: Sin moderar
