Revisioning (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (77 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Delete
pt: Apagar

en: Content
pt: Conteúdo

en: content
pt: conteúdo

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Cancel
pt: Cancelar

en: more
pt: mais

en: Last updated
pt: Última atualização

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Version
pt: Versão

en: view
pt: ver

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Reset
pt: Redefinir

en: View
pt: Ver

en: User ID
pt: ID do usuário

en: Page
pt: Página

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Revisions
pt: Revisões

en: Display options
pt: Mostrar opções

en: State
pt: Estado

en: Terms
pt: Termos

en: Desc
pt: Decrescente

en: Defaults
pt: Padrões

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Pending
pt: Pendente

en: published
pt: publicado

en: Moderated
pt: Moderado

en: content author
pt: autor do conteúdo

en: acting user
pt: usuário atuando

en: Revisions for %title
pt: Revisões para %title

en: Revision
pt: Revisão

en: Apply
pt: Aplicar

en: Publish
pt: Publicar

en: Unpublish
pt: Despublicar

en: @type: deleted %title revision %revision.
pt: @type: apagada a revisão %revision de %title.

en: Offset
pt: Deslocamento

en: archived
pt: arquivado

en: Is one of
pt: É um de

en: Please note there is one revision more recent than the one you are about to edit.
pt: Por favor, note que existe uma versão mais recente que essa que você está querendo editar.

en: Are you sure you want to publish this revision of %title?
pt: Tem certeza que você deseja publicar esta revisão de %title?

en: Publishing this revision will make it visible to the public.
pt: Publicando esta revisão, você a deixará visível para o público.

en: Are you sure you want to unpublish %title?
pt: Você tem certeza que deseja despublicar %title?

en: Unpublishing will remove this content from public view.
pt: Despublicando esse conteúdo será escondido dos visitantes do site.

en: Unpublish current revision
pt: Despublicar a versão atual

en: Delete all revisions
pt: Excluir todas as revisões

en: current revision (published)
pt: versão atual (publicada)

en: Compare to current
pt: Comparar com a atual

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Compare
pt: Comparar

en: Copy of the revision from %date.
pt: Copiar da revisão de %date.

en: @type: reverted %title revision %revision.
pt: @type: %title revertido para a revisão %revision.

en: Edit current
pt: Editar a atual

en: Saved !date by !username
pt: Salva em !date por !username

en: in draft/pending publication
pt: pendente de moderação

en: Current, published
pt: Atual, publicado

en: Archived
pt: Arquivados

en: View latest
pt: Ver a última

en: displaying the current revision
pt: mostrando a versão atual

en: editing the current revision
pt: editando a versão atual

en: Revision pending
pt: Revisão pendente

en: Revision state
pt: Estado de revisão

en: Archived with revision pending
pt: Arquivado com revisão pendente

en: Not moderated
pt: Não moderado

en: Asc
pt: Ascendente

en: List all revisions
pt: Listar todas as revisões

en: Summary of site content
pt: Resumo do conteúdo do site

en: Moderated?
pt: Moderado?

en: Create new revision:
pt: Criar nova revisão:

en: Revision operations
pt: Operações com as revisões

en: Modify current revision, no moderation
pt: Modificar a versão atual, sem moderação

en: Create new revision, no moderation
pt: Criar nova revisão sem moderação

en: Create new revision and moderate
pt: Criar nova revisão e moderar
