Node revision reference (7.x-1.0) - en to it translation catalogue (15 entries)

en: Teaser
it: Anteprima

en: Fields
it: Campi

en: Contains
it: Contiene

en: Size of textfield
it: Dimensione del campo di testo

en: Full node
it: Nodo completo

en: Content types that can be referenced
it: Tipi di contenuto che possono essere usati come riferimento

en: Title (link)
it: Titolo (link)

en: Title (no link)
it: Titolo (no link)

en: Autocomplete text field
it: Campo di testo con autocompletamento

en: Autocomplete matching
it: Riscontro autocompletamento

en: Starts with
it: Inizia con

en: %name: this post can't be referenced.
it: %name: non si può fare riferimento a questo inserimento.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
it: Selezionare il metodo usato per raccogliere i suggerimenti per l'autocompletamento. Notare che <em>Contiene</em> può creare problemi di prestazioni sui siti con migliaia di nodi.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
it: %name: titolo non combacia. Controllare la propria selezione.

en: %name: invalid input.
it: %name: inserimento non valido.
