CAPTCHA Riddler - Human Question & Answer Captcha (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Add another
de: Weiteren Beitrag erstellen

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Requires anonymous users to answer a simple question to be answered forms are processed. A primitive but effective way to counter spam.
de: Fordert anonyme Benutzer auf, eine einfache Frage zu beantworten. Ein primitiver, aber effektiver Weg, um Spam zu bekämpfen.

en: Allows you to force a question to a number of forms to counter f.e. spammers.
de: Ermöglicht es Ihnen, eine Frage in einer Reihe von Formularen zu stellen, um z. B. Spammern zu begegnen.

en: A question that you require anonymous users to answer
de: Eine Frage, die anonyme Benutzer beantworten müssen.

en: Weight of the Riddler form element
de: Gewicht des Rätsel Formular-Elements

en: Allows site administrators to add a simple question to form validation
de: Ermöglicht es Seitenadministratoren, einfache Fragen zur Formularvalidierung hinzuzufügen.

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Spam control
de: Spamkontrolle

en: Riddles
de: Rätsel

en: Riddle !i
de: Rätsel !i

en: Answer to the above question. You may allow more than one correct answer by entering a comma or space-separated list. Answers are not case sensitive.  Answers must be only one word.
de: Beantworten Sie die obige Frage. Sie können mehr als eine korrekte Antwort erlauben, indem Sie eine durch Komma oder Leerzeichen getrennte Liste eingeben. Bei den Antworten wird nicht zwischen Groß- und Kleinschreibung unterschieden. Antworten dürfen nur aus einem Wort bestehen.

en: Administer Captcha Riddler
de: Captcha Riddler verwalten

en: Perform administration tasks for Captcha Riddler.
de: Durchführung von Verwaltungsaufgaben für Captcha Riddler.

en: Riddle
de: Rätsel

en: Permanently delete this riddle/answer pair?
de: Dieses Rätsel / Antwort-Paar dauerhaft entfernen?

en: Riddle !i is incomplete (answer is missing).
de: Rätsel !i ist unvollständig (Antwort fehlt).

en: Riddle !i is incomplete (question is missing).
de: Rätsel !i ist unvollständig (Frage fehlt).

en: Riddler settings saved.
de: Die Riddler-Einstellungen wurden gespeichert.

en: Fill in the blank.
de: Füllen Sie die leeren Felder aus.
