Ritzau (7.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Author
de: Autor

en: Log
de: Protokoll

en: None
de: Keine

en: Category
de: Kategorie

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: All
de: Alle

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Update time
de: Aktualisierungszeit

en: City
de: Stadt

en: Source
de: Quelle

en: Caption
de: Beschriftung

en: Reference
de: Referenz

en: Headline
de: Überschrift

en: Release date
de: Veröffentlichungsdatum

en: Sent date
de: Absendedatum

en: Select the content type for the nodes to be created. <strong>Note:</strong> Users with "import !feed_id feeds" permissions will be able to <strong>import</strong> nodes of the content type selected here regardless of the node level permissions. Further, users with "clear !feed_id permissions" will be able to <strong>delete</strong> imported nodes regardless of their node level permissions.
de: Inhaltstyp wählen, zu dem dieser Feed Inhalte erstellen soll. <strong>Hinweis:</strong> Nutzer mit der Berechtigung "import !feed_id feeds" können Inhalte vom gewählten Typ <strong>importieren</strong>, unabhängig von den Berechtigungen auf Node-Ebene. Ferner können Nutzer mit "clear !feed_id"-Berechtigung importierte Nodes <strong>löschen</strong>, unabhängig von auf Node-Ebene eingestellten Berechtigungen.

en: Select the author of the nodes to be created - leave empty to assign "anonymous".
de: Wählen Sie den Autor des zu erstellenden Knotens - lassen Sie ihn leer, um „anonym" zuzuweisen.
