RoboTagger (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: yes
de: Ja

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Content type settings
de: Einstellungen des Inhaltstyps

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: no
de: Nein

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Fields
de: Felder

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Deselect all
de: Alles abwählen

en: Manual
de: Manuell

en: Topic
de: Thema

en: Automatic
de: Automatisch

en: Field instances
de: Feldinstanzen

en: Suggestions
de: Vorschläge

en: Decline
de: Ablehnen

en: permissions
de: Berechtigungen

en: Enable logging
de: Protokollierung aktivieren

en: Send Request
de: Anfrage senden

en: Use default settings
de: Standardeinstellungen verwenden

en: Send request
de: Anfrage senden

en: RoboTagger settings
de: RoboTagger-Einstellungen

en: RoboTagger demo page
de: RoboTagger-Demoseite

en: A ready to use content type for the RoboTagger webservice, because its contains already all supported annotationtypes.
de: Ein vorkonfigurierter Inhaltstyp für den RoboTagger-Webservice, weil dieser bereits alle unterstützen Annotationstypen enthält.

en: Caching returned data
de: Zurückgelieferte Daten cachen

en: Supported content types
de: Unterstützte Inhaltstypen

en: Declined suggestions
de: Abgelehnte Vorschläge

en: Robotagger processing %title.
de: RoboTagger verarbeitet %title

en: Administer robotagger
de: RoboTagger verwalten

en: Access the robotagger node page
de: Zugriff auf die RoboTagger-Inhaltsseite

en: Before you can continue, set the api key in the !link settings.
de: Bevor Sie weitermachen können, muss der API-Key in den !link -Einstellungen gesetzt werden.

en: Confirm returned suggestions
de: Zurückgelieferte Vorschläge bestätigen

en: No supported fields from the text module are available.
de: Kein unterstütztes Feld vom Text-Modul ist vorhanden.

en: No supported field instances from the text module are available.
de: Es sind keine unterstützten Feldinstanzen des Text-Moduls vorhanden.

en: new suggestions
de: neue Vorschläge

en: Create/Delete field instances automatically?
de: Feldinstanzen automatisch erstellen/löschen?

en: Use the title of the content
de: Den Titel des Inhalts verwenden

en: After submitting the form, the module creates the field instances for the checked vocabularies in the checked content types. And deletes all field instances (see listed vocabularies below) from the unchecked content types.
de: Nach dem Absenden des Formulars erstellt das Modul die Feldinstanzen für jedes ausgewählte Vokabular in jedem ausgewählten Inhaltstyp. Oder löscht alle Feldinstanzen (siehe aufgelistete Vokabulare unten) von allen nicht ausgewählten Inhaltstypen.

en: Global and content type based settings for robotagger
de: Globale und inhaltsbasierte Einstellungen für RoboTagger

en: The annotation suggestion have been confirmed.
de: Die Annotationsvorschläge wurden bestätigt.

en: The annotation suggestion have been declined.
de: Die Annotationsvorschläge wurden abgelehnt.

en: Due some changes and new features, check your !robotagger_settings settings and your !permissions for RoboTagger.
de: Aufgrund einiger Änderungen und neuer Funktionen überprüfen Sie Ihre !robotagger_settings und Ihre !permissions für RoboTagger.
