Role Change Notify (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Subject
de: Betreff

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Site information
de: Website-Informationen

en: None of these notifications will be sent unless you specify a valid site !email_address on the !site_information settings page.
de: Keine dieser Benachrichtigungen wird versendet, solange Sie nicht eine gültige !email_address in den !site_information Einstellungen hinterlegt haben.

en: This page allows you to configure whether automatic emails should be set to users when a new role is assigned to them. You define if an email should be sent for each role type, and if so, you define what the subject and body of the resulting email will be.
de: Diese Seite erlaubt Ihnen die Einrichtung automatischer Benachrichtigungs-Mails, die Benutzer erhalten, wenn ihnen eine neue Rolle zugewiesen wird. Sie können für jede Rolle festlegen, ob eine E-Mail gesendet werden soll, sowie Betreff und Inhalt dieser E-Mail einstellen.

en: For any of the settings below, you can use placeholders which will be substituted with the current values for the user, role, and site.
de: Für jedes der folgenden Felder können Sie Platzhalter verwenden, die durch die aktuellen Werte für den Benutzer, die Rolle und die Website ersetzt werden.

en: Role Change Notifications
de: Benachrichtigungen bei Rollenänderung

en: No roles have been set up except Authenticated User. 
    Please set up additional roles if you want to use role notification.
de: Mit Ausnahme von "Authentifizierter Benutzer" sind noch keine Rollen eingerichtet. Erstellen Sie zusätzliche Rollen, wenn Sie die Benachrichtigungsfunktion nutzen möchten.

en: User %user notified of added role %role
de: Benutzer %user über die zugewiesene Rolle %role benachrichtigt

en: Role Change Notify
de: Benachrichtigung bei Rollenänderung

en: Send email to users when a new role is assigned to them.
de: Sendet Benutzern eine E-Mail, wenn ihnen eine neue Rolle zugeordnet wird.

en: db_update failed. Message = %message, query= %query
de: db_update ist fehlgeschlagen. Meldung= %message, query= %query
