Role Delegation (7.x-1.0-beta1) - en to it translation catalogue (9 entries)

en: Save
it: Salva

en: Roles
it: Ruoli

en: Add a role to the selected users
it: Aggiungi un ruolo per gli utenti selezionati

en: Remove a role from the selected users
it: Rimuovi il ruolo assegnato agli utenti selezionati

en: security
it: sicurezza

en: Role
it: Ruolo

en: Operation
it: Operazione

en: Detected malicious attempt to alter protected user fields.
it: Individuato tentativo ostile di alterare campi utente protetti.

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
it: Attenzione: garantire esclusivamente agli utenti fidati; questo permesso ha implicazioni per la sicurezza del sito.
