Role Delegation (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Save
de: Speichern

en: Roles
de: Rollen

en: Add a role to the selected users
de: Ausgewählten Benutzern eine Rolle zuweisen

en: Remove a role from the selected users
de: Ausgewählten Benutzern eine Rolle entziehen

en: security
de: Sicherheit

en: Role
de: Rolle

en: Operation
de: Aktion

en: Detected malicious attempt to alter protected user fields.
de: Böswilliger Versuch, geschützte Benutzerfelder zu verändern wurde entdeckt.

en: Save role
de: Rolle speichern

en: It provides its own tab in the user profile so that roles can be assigned without needing access to the user edit form.
de: Zuweisen von Rollen über ein Register im Benutzerprofil

en: The roles have been updated.
de: Die Rollen wurden aktualisiert.

en: Allows site administrators to grant some roles the authority to assign selected roles to users.
de: Erlaubt es Administratoren die Berechtigung zur Vergabe von Rollen an Benutzer zu deligieren.

en: This module allows site administrators to grant some roles the authority to assign selected roles to users, without them needing the <em>administer permissions</em> permission.
de: Dieses Modul erlaubt es Administratoren, die Berechtigung zur Vergabe von Rollen an Benutzer zu deligieren, ohne dass diese Benutzer die Berechtigung als <em>Administrator</em> benötigen, mit der sie die ganze Site zu verwalten könnten.

en: Do not change
de: Nicht ändern

en: Assign all roles
de: Alle Rollen zuweisen

en: Assign %role role
de: Rolle %role zuweisen

en: Change roles assigned to user.
de: Zugewiesene Rollen (und damit einhergehende Berechtigungen) ändern.

en: Add role: !role
de: Rolle !rule hinzufügen

en: Remove role: !role
de: Rolle !rule löschen

en: Delegate roles
de: Rolle !rule delegieren

en: Add this role
de: Diese Rolle hinzufügen

en: Remove this role
de: Diese Rolle löschen

en: Role delegation
de: Rollendelegation
