Role Watchdog (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Email notification
de: E-Mail-Benachrichtigung

en: Logging
de: Protokollierung

en: view
de: Ansicht

en: Date
de: Datum

en: User
de: Benutzer

en: Roles
de: Rollen

en: Role
de: Rolle

en: Change
de: Ändern

en: Logs changes to user roles.
de: Protokolliert Änderungen der Benutzerrollen

en: Role History
de: Rollen Historie

en: No roles found
de: Keine Rollen gefunden

en: Add Roles
de: Rollen hinzufügen

en: Monitor for change
de: Änderungen überwachen

en: Select roles to monitor for change.
de: Rollen auswählen, die überwacht werden.

en: Notify on change
de: Bei Änderungen benachrichtigen

en: Select roles to notify on change.
de: Rollen auswählen bei deren Änderung eine Benachrichtigung erfolglt.

en: access permissions
de: Zugriffsrechte

en: added by
de: hinzugefügt von

en: removed by
de: entfernt von

en: added to
de: hinzugefügt zu

en: removed from
de: entfernt von

en: Role Changes Made
de: Durchgeführte Rollenänderungen

en: change has | changes have
de[0]: Änderung wurde
de[1]: Änderungen wurden

en: Sent notification to %recipient
de: Benachrichtigung wurde an %recipient versendet

en: Unable to send notification to %recipient
de: Benachrichtigung an %recipient konnte nicht versendet werden

en: Role watchdog
de: Role Watchdog

en: Enable logging
de: Protokollierung aktivieren

en: Role history
de: Rollen Historie

en: Role watchdog notification on !site
de: Role Watchdog Benachrichtigung auf !site

en: No role history found.
de: Keine Rollenhistorie gefunden.

en: Role watchdog requires custom roles to function. !add
de: Role Watchdog benötigt benutzerdefinierte Rollen um zu funktionieren. !add

en: Role @change_has been logged.
de: Rolle @change_has wurde protokolliert.

en: Role watchdog table installed. !config
de: Role Watchdog Tabelle installiert. !config

en: Configure Role watchdog
de: Role Watchdog konfigurieren

en: View role history
de: Rollen Historie ansehen

en: View role changes on all user pages
de: Rollenänderungen auf allen Benutzerseiten anzeigen

en: View own role history
de: Eigene Rollenhistorie einsehen

en: View role changes on own user page
de: Rollenänderungen auf eigener Benutzerseite anzeigen
