Janrain Engage (formerly RPX) (7.x-2.1-beta1) - en to fr translation catalogue (70 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Body
fr: Corps

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Reset to defaults
fr: Revenir aux valeurs par défaut

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Subject
fr: Objet

en: Cancel
fr: Annuler

en: view
fr: voir

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Weight
fr: Poids

en: The configuration options have been saved.
fr: Les options de configuration ont été enregistrées.

en: Link
fr: Lien

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: Field
fr: Champ

en: Label
fr: Libellé

en: Save
fr: Enregistrer

en: The configuration options have been reset to their default values.
fr: Les options de configuration ont été réinitialisées à leurs valeurs par défaut.

en: Path
fr: Chemin

en: User
fr: Utilisateur

en: Only site administrators can create new user accounts.
fr: Seuls les administrateurs du site peuvent créer de nouveaux comptes.

en: Comment
fr: Commentaire

en: Fields
fr: Champs

en: API Key
fr: Clé d'API

en: Medium
fr: Moyen

en: Link text
fr: Texte du lien

en: Provider
fr: Fournisseur

en: share
fr: partager

en: Teasers
fr: Accroches

en: Account type
fr: Type de compte

en: Replacement patterns
fr: Motifs de remplacement

en: Create new account
fr: Créer un nouveau compte

en: Content title
fr: Titre du contenu

en: Select
fr: Sélectionner

en: Save field
fr: Enregistrer le champ

en: Any customizations will be lost. This action cannot be undone.
fr: Toutes les personnalisations seront perdues. Cette action est irréversible.

en: Manage fields
fr: Gérer les champs

en: Error saving user account.
fr: Erreur à la sauvegarde du compte utilisateur.

en: Add new field
fr: Ajouter un nouveau champ

en: About
fr: À propos

en: Links area
fr: Région des liens

en: Icon size
fr: Taille de l'icône

en: Text to display
fr: Texte à afficher

en: The field has been updated.
fr: Le champ a été mis à jour.

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
fr: Merci d'avoir demandé un nouveau compte. Votre demande est en attente de validation par l'administrateur du site.<br />En attendant, un message de bienvenue a été envoyé à votre adresse de courriel.

en: Uses
fr: Utilisations

en: Registration successful. You are now logged in.
fr: Enregistrement effectué. Vous êtes maintenant identifié.

en: New user: %name (%email).
fr: Nouvel utilisateur : %name (%email).

en: Field Mapping
fr: Correspondance des champs

en: Account ID
fr: Identifiant (ID) du compte

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
fr: L'étiquette de ce champ, qui sera affichée aux utilisateurs finaux si le style l'exige.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
fr: <p>Vous devez ajouter des champ additionnels avant d'utiliser ce champ. Ces champs peuvent être défini en <em>Ne pas afficher</em> si vous le souhaitez. Notez qu'à cause de l'ordre d'affichage, vous ne pouvez pas utiliser des champs qui viennent après celui-ci&nbsp;; si vous avez besoin d'un champ qui n'est pas listé ici, réarrangez vos champs.</p>

en: <p>The following substitution patterns are available for this display. Use the pattern shown on the left to display the value indicated on the right. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
fr: <p>Les motifs de remplacement suivants sont disponibles pour cet affichage. Utilisez les motifs affichés à gauche pour afficher la valeur indiquée à droite. Notez qu'à cause de l'ordre de traitement du rendu, vous ne pouvez pas utiliser les champs qui arrivent après celui-ci&nbsp; si vous avez besoin d'un champ non listé ici, ré-arrangez l'ordre de vos champs.</p>

en: Fieldset
fr: Groupe de champs

en: The specified title is already in use.
fr: Le titre spécifié est déjà utilisé.

en: The field has been created.
fr: Le champ a été créé.

en: Edit field
fr: Modifier le champ

en: Delete field
fr: Supprimer le champ

en: Custom destination
fr: Destination personnalisée

en: @argument title
fr: Titre de @argument

en: @argument input
fr: Saisie de @argument

en: Another user (%other_user) is already logged into the site on this computer, but you tried to use a one-time link for user %resetting_user. Please <a href="!logout">logout</a> and try using the link again.
fr: Un autre utilisateur (%other_user) est déjà connecté à ce site depuis cet ordinateur, mais vous avez essayé d'utiliser un lien unique pour l'utilisateur %resetting_user. Veuillez vous <a href="!logout">déconnecter</a> et essayer d'utiliser à nouveau ce lien.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
fr: Le lien de connexion unique sur lequel vous avez cliqué n'est pas valide.

en: Confirm email
fr: Confirmer l'adresse de courriel

en: If non-empty, users will be forwared to the given url. You can use replacement tokens to insert any existing field output.
fr: Si non vide, les utilisateurs seront redirigés vers l'URL donnée. Vous pouvez utiliser les jetons de remplacement pour insérer n'importe quelle sortie d'un champ existant.

en: You must validate your email address for this account before logging in with it.
fr: Vous devez valider votre adresse de courriel pour ce compte avant de vous connecter avec.

en: Delete field.
fr: Supprimer le champ.
