Janrain Engage (formerly RPX) (7.x-2.1-beta1) - en to pt translation catalogue (65 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Save configuration
pt: Salvar configurações

en: Reset to defaults
pt: Restaurar para as configurações padrão

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Subject
pt: Assunto

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: view
pt: ver

en: Reset
pt: Redefinir

en: Weight
pt: Peso

en: The configuration options have been saved.
pt: As configurações foram salvas.

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Field
pt: Campo

en: Label
pt: Rótulo

en: Save
pt: Salvar

en: The configuration options have been reset to their default values.
pt: As configurações foram restauradas aos valores padrão.

en: Path
pt: Caminho

en: User
pt: Usuário

en: Only site administrators can create new user accounts.
pt: Apenas um administrador pode criar uma nova conta de usuário.

en: Comment
pt: Comentário

en: Fields
pt: Campos

en: API Key
pt: Chave de API

en: Medium
pt: Médio

en: Link text
pt: Texto do link

en: Provider
pt: Provedor

en: Arguments
pt: Argumentos

en: share
pt: compartillhar

en: Teasers
pt: Chamadas

en: Account type
pt: Tipo de conta

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Create new account
pt: Criar nova conta

en: Select
pt: Selecionar

en: Save field
pt: Salvar campo

en: Any customizations will be lost. This action cannot be undone.
pt: Qualquer configuração que você tenha feito será perdida. Essa ação não pode ser desfeita.

en: Manage fields
pt: Gerenciar campos

en: Error saving user account.
pt: Erro ao gravar a conta do usuário.

en: Add new field
pt: Novo campo

en: About
pt: Sobre

en: Links area
pt: Área de links

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: The field has been updated.
pt: O campo foi atualizado.

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
pt: Obrigado por se inscrever para uma conta. A aprovação da sua conta pelos administradores do site está pendente.<br />Uma mensagem de boas-vindas e mais instruções foram enviadas para o seu e-mail.

en: Uses
pt: Usos

en: Registration successful. You are now logged in.
pt: O cadastro foi completado. Você está logado agora.

en: New user: %name (%email).
pt: Novo usuário: %name (%email).

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
pt: O rótulo desse campo, que será exibido ao usuário se o estilo de exibição pedir.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
pt: <p>Você precisa adicionar alguns campos extras a este display antes de usar este campo. Esses campos podem estar marcados com "Excluir da exibição", se você preferir. Note que devido à ordem de renderização, você não pode usar campos que aparecem depois deste campo. Se precisar usar algum campo que não está aparecendo aqui, rearranje seus campos.<p>

en: <p>The following substitution patterns are available for this display. Use the pattern shown on the left to display the value indicated on the right. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
pt: <p>Os padrões de substituição a seguir estão disponíveis para este display. Use o padrão à esquerda para conseguir o valor indicado à direita. Note que devido à ordem de renderização, você não pode usar campos que aparecem depois deste campo. Se precisar usar algum campo que não está aparecendo aqui, rearranje seus campos.</p>

en: Fieldset
pt: Conjunto de campos

en: The specified title is already in use.
pt: O título digitado já está em uso.

en: The field has been created.
pt: O campo foi criado.

en: Edit field
pt: Editar campo

en: Delete field
pt: Apagar campo

en: @argument title
pt: @argument título

en: @argument input
pt: @argument entrada

en: Define the text to use for the link title. You can use replacement tokens to insert any existing field output.
pt: Define o texto para usar para o título do link. Você pode usar tokens de substituição para inserir qualquer resultado de campo existente.

en: Another user (%other_user) is already logged into the site on this computer, but you tried to use a one-time link for user %resetting_user. Please <a href="!logout">logout</a> and try using the link again.
pt: Um outro usuário (%other_user) já está logado no site a partir deste computador, mas você tentou usar um link de recuperação de senha para o usuário %resetting_user. Por favor, <a href="!logout">faça logout</a> e tente utilizar o link de recuperação de senha novamente.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
pt: O link de lembrete de senha que você usou é inválido.

en: Delete field.
pt: Apagar campo.

en: We were unable to complete your request.
pt: Não fomos capazes de completar a sua requisição.
