Janrain Engage (formerly RPX) (7.x-2.1-beta3) - en to pt translation catalogue (67 entries)

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: Reset to defaults
pt: Restaurar os valores predefinidos

en: delete
pt: eliminar

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: List
pt: Lista

en: Subject
pt: Assunto

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: view
pt: ver

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Weight
pt: Peso

en: The configuration options have been saved.
pt: As opções de configuração foram guardadas.

en: Link
pt: Ligação

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Label
pt: Etiqueta

en: Save
pt: Guardar

en: The configuration options have been reset to their default values.
pt: As opções de configuração foram reinicializadas para os seus valores predefinidos.

en: User
pt: Utilizador

en: Only site administrators can create new user accounts.
pt: Apenas administradores do site podem criar novas contas de utilizador.

en: Fields
pt: Campos

en: API Key
pt: Chave API

en: Medium
pt: Médio

en: Log in
pt: Entrar

en: Link text
pt: Texto da ligação

en: Provider
pt: Fornecedor

en: Arguments
pt: Argumentos

en: share
pt: partilhar

en: Account type
pt: Tipo de conta

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Create new account
pt: Criar uma nova conta

en: Select
pt: Selecionar

en: Save field
pt: Guardar campo

en: Any customizations will be lost. This action cannot be undone.
pt: Quaisquer personalizações serão perdidas. Esta ação não pode ser revertida.

en: Manage fields
pt: Gerir campos

en: Error saving user account.
pt: Erro ao guardar a conta de utilizador.

en: Add new field
pt: Adicionar um novo campo

en: About
pt: Sobre

en: Links area
pt: Área de Ligações

en: Icon size
pt: Tamanho do ícone

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: The field has been updated.
pt: O campo foi actualizado.

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
pt: Obrigado por ter solicitado uma conta. A sua conta está atualmente a aguardar aprovação pelo administrador do site.<br />Entretanto, uma mensagem de boas-vindas com instruções adicionais foi enviada para o seu endereço de email.

en: Uses
pt: Usos

en: You have tried to use a one-time login for an account which has been blocked.
pt: Tentou usar uma ligação de início de sessão único para uma conta que foi bloqueada.

en: Registration successful. You are now logged in.
pt: Registo bem sucedido. Neste momento está com a sessão aberta.

en: New user: %name (%email).
pt: Novo utilizador: %name (%email).

en: You have tried to use a one-time login link that has expired. Please request a new one using the form below.
pt: Tentaste utilizar uma ligação única para início de sessão que expirou. Por favor pede uma nova através do formulário abaixo.

en: This login can be used only once.
pt: Estes dados de registo só podem ser utilizados uma vez.

en: You have tried to use a one-time login link which has either been used or is no longer valid. Please request a new one using the form below.
pt: Tentou utilizar uma ligação para início de sessão válida apenas para uma única vez, que já foi utilizada ou que expirou. Por favor solicite uma nova  através do formulário abaixo.

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
pt: O rótulo desse campo, que será exibido ao utilizador se o estilo de exibição pedir.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
pt: <p>Você precisa adicionar alguns campos extras a este display antes de usar este campo. Esses campos podem estar marcados com "Excluir da exibição", se você preferir. Note que devido à ordem de renderização, você não pode usar campos que aparecem depois deste campo. Se precisar usar algum campo que não está aparecendo aqui, rearranje seus campos.<p>

en: Fieldset
pt: Grupo de campos

en: The specified title is already in use.
pt: O título introduzido já está em utilização.

en: The field has been created.
pt: O campo foi criado.

en: Edit field
pt: Editar campo

en: Delete field
pt: Eliminar campo

en: @argument title
pt: título @argument

en: @argument input
pt: entrada @argument

en: Another user (%other_user) is already logged into the site on this computer, but you tried to use a one-time link for user %resetting_user. Please <a href="!logout">logout</a> and try using the link again.
pt: Outro utilizador (%other_user) já está com a sessão iniciada no site neste computador, mas você tentou usar um link único para o utilizador %resetting_user. Por favor <a href="!logout">termine a sessão</a> e tente usar o link novamente.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
pt: A ligação única para início de sessão que acedeste é inválida.

en: Confirm email
pt: Confirmar email

en: Delete field.
pt: Eliminar campo.
