Janrain Engage (formerly RPX) (7.x-2.1-rc1) - en to de translation catalogue (86 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: view
de: Ansicht

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: The configuration options have been reset to their default values.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden auf ihre Standardwerte zurückgesetzt.

en: Path
de: Pfad

en: User
de: Benutzer

en: Only site administrators can create new user accounts.
de: Nur Administratoren können neue Benutzerkonten erstellen.

en: Comment
de: Kommentar

en: Fields
de: Felder

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Medium
de: Mittel

en: Log in
de: Anmelden

en: Link text
de: Link-Text

en: Provider
de: Anbieter

en: Arguments
de: Argumente

en: share
de: Teilen

en: Account type
de: Benutzerkontotyp

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Content title
de: Inhaltstitel

en: Thank you for confirming your email address.
de: Vielen Dank für die Bestätigung Ihrer E-Mail-Adresse.

en: Token help
de: Token-Hilfe

en: Select
de: Auswählen

en: Save field
de: Feld speichern

en: Any customizations will be lost. This action cannot be undone.
de: Eventuelle Anpassungen werden verloren gehen. Dieser Vorgang kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Error saving user account.
de: Fehler beim Speichern des Benutzerkontos.

en: Add new field
de: Neues Feld hinzufügen

en: About
de: Über

en: Links area
de: Link-Bereich

en: Icon size
de: Symbolgröße

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: The field has been updated.
de: Das Feld wurde aktualisiert.

en: Comment:
de: Kommentar:

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Danke, dass Sie ein Benutzerkonto angefordert haben. Ihr Benutzerkonto muss noch vom Administrator der Website freigeschaltet werden.<br />In der Zwischenzeit wurde eine Willkommens-E-Mail mit einer Anleitung an Ihre Adresse geschickt.

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: You have tried to use a one-time login for an account which has been blocked.
de: Sie haben versucht, einen einmaligen Anmeldelink für ein gesperrtes Konto zu verwenden.

en: Registration successful. You are now logged in.
de: Die Registrierung war erfolgreich. Sie sind jetzt angemeldet.

en: New user: %name (%email).
de: Neuer Benutzer: %name (%email).

en: Field Mapping
de: Felder Mapping

en: Account ID
de: Konto-ID

en: You have tried to use a one-time login link that has expired. Please request a new one using the form below.
de: Sie haben versucht, einen abgelaufenen Link zur einmaligen Anmeldung zu verwenden. Es muss mit dem Formular unten ein neuer angefordert werden.

en: This login can be used only once.
de: Diese Anmeldung kann nur einmal verwendet werden.

en: You have tried to use a one-time login link which has either been used or is no longer valid. Please request a new one using the form below.
de: Sie haben versucht, einen Link zur einmaligen Anmeldung zu verwenden, der entweder schon benutzt wurde oder nicht mehr gültig ist. Bitte fordern Sie mit dem untenstehenden Formular einen neuen an.

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
de: Die Beschriftung für dieses Feld, die Endbenutzern angezeigt wird, wenn es der Stil erfordert.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
de: <p> Fügen Sie einige Felder zu dieser Anzeige hinzu, bevor Sie dieses Feld benutzen. Diese Felder können mit <em>von der Anzeige ausschließen</em> gekennzeichnet werden. Beachten Sie, die Rendering Reihenfolge, Sie können keine Felder verwenden, die nach diesem Feld kommen. Wenn Sie ein Feld hier nicht aufgeführt finden, dann ordnen Sie die Felder neu an.</p>

en: <p>The following substitution patterns are available for this display. Use the pattern shown on the left to display the value indicated on the right. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
de: <p> Die folgenden Substitutionsmuster stehen für diese Ansicht zur Verfügung. Benutzen Sie das Muster auf der linken Seite, um den bezeichneten Wert auf der rechten Seite anzuzeigen. Beachten Sie, die Rendering Reihenfolge, Sie können keine Felder verwenden, die nach diesem Feld kommen. Wenn Sie ein Feld hier nicht aufgeführt finden, dann ordnen Sie die Felder neu an.</p>

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: The specified title is already in use.
de: Der angegebene Titel wird bereits verwendet.

en: The field has been created.
de: Das Feld wurde erstellt.

en: Edit field
de: Feld bearbeiten

en: Delete field
de: Feld löschen

en: Custom destination
de: Benutzerdefiniertes Ziel

en: @argument title
de: @argument Titel

en: @argument input
de: @argument Eingabe

en: You need a token to be here!
de: Sie benötigen hier einen Token.

en: Looks like your API key was incorrect.  Please verify the key and try again.
de: Möglicherweise ist Ihr API-Schlüssel falsch. Überprüfen Sie den Schlüssel, und versuchen Sie es erneut.

en: Define the text to use for the link title. You can use replacement tokens to insert any existing field output.
de: Definiert den Text für den Link-Titel. Sie können Ersatz-Token verwenden, um alle vorhandenen Feld Ausgabe einzufügen.

en: Another user (%other_user) is already logged into the site on this computer, but you tried to use a one-time link for user %resetting_user. Please <a href="!logout">logout</a> and try using the link again.
de: Ein anderer Benutzer (%other_user) ist an diesem Computer schon an dieser Website angemeldet, während Sie einen Link zum einmaligen Anmelden für den Benutzer %resetting_user verwenden wollten. Bitte <a href="!logout">melden Sie sich ab</a> und versuchen es erneut, den Link zu verwenden.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
de: Das angeklickte Link zum einmaligen Anmelden ist ungültig.

en: Force registration form
de: Registrierungsformular erzwingen

en: Verification Email
de: Überprüfungs-E-Mail

en: Import Profile Picture
de: Import des Profilbilds

en: Drupal Profile Field
de: Drupal Profilfeld

en: Confirm your account at !site
de: Bestätigen Sie Ihr Konto bei !site

en: Confirm email
de: E-Mail-Adresse bestätigen

en: If non-empty, users will be forwared to the given url. You can use replacement tokens to insert any existing field output.
de: Ist das Feld nicht leer, wird der Benutzer zu der angegeben URL weitergeleitet. Sie können in jedem Feld Ersetzungen mit Hilfe des Moduls „Token“ durchführen.

en: In order to confirm your email address, an email has been sent to you with confirmation instructions.
de: Um Ihre E-Mail-Adresse zu bestätigen, wurde eine E-Mail an Sie mit Anweisungen gesendet.

en: Delete field.
de: Feld löschen.
