Rules (7.x-2.4) - en to ru translation catalogue (660 entries)

en: Home
ru: Главная

en: enable
ru: включить

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Item
ru: Элемент

en: Type
ru: Тип

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Tags
ru: Теги

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Content types
ru: Типы материалов

en: all
ru: все

en: Edit
ru: Редактировать

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Message
ru: Сообщение

en: Weight
ru: Вес

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Schedule
ru: Расписание

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Path
ru: Путь

en: Event
ru: Событие

en: Text
ru: Текст

en: Component
ru: Компонент

en: Components
ru: Компоненты

en: Titles
ru: Названия

en: Paths
ru: Пути

en: type
ru: тип

en: User
ru: Пользователь

en: action
ru: действие

en: Continue
ru: Продолжить

en: Error
ru: Ошибка

en: Node
ru: Материал

en: Data type
ru: Тип данных

en: All
ru: Все

en: hours
ru: часов

en: days
ru: дней

en: Active
ru: Активно

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Your changes have been saved.
ru: Ваши изменения были сохранены.

en: To
ru: Кому

en: From
ru: От

en: Roles
ru: Роли

en: Filter
ru: Фильтр

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Variable name
ru: Имя переменной

en: Message type
ru: Тип сообщения

en: Severity
ru: Важность

en: Field name
ru: Имя поля

en: Conditions
ru: Условия

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Advanced
ru: Расширенные

en: System
ru: Система

en: Desc
ru: По убыванию

en: Code
ru: Код

en: OR
ru: ИЛИ

en: Method
ru: Метод

en: Loop
ru: Цикл

en: Basic
ru: Основное

en: months
ru: месяцы

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Cache
ru: Кэш

en: <All>
ru: <Все>

en: Operator
ru: Оператор

en: Integer
ru: Целое число

en: false
ru: ложно

en: true
ru: истинно

en: text
ru: текст

en: Property
ru: Свойство

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Rules
ru: Правила

en: seconds
ru: секунд

en: minutes
ru: минут

en: Token
ru: Токен

en: Clear
ru: Очистить

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: equals
ru: равно

en: Target type
ru: Тип цели

en: unchanged content
ru: неизмененное содержимое

en: unchanged user
ru: неизмененный пользователь

en: Entity
ru: Сущность

en: AND
ru: И

en: None.
ru: Нет.

en: Negate
ru: Обратить

en: Import failed.
ru: Импорт не удался.

en: created content
ru: созданное содержимое

en: updated content
ru: обновленное содержимое

en: Note that if drupal's page cache is enabled, this event won't be generated for pages served from cache.
ru: Помните, если активирован кэш Drupal, данное событие не будет применено для страниц сохраненных в кэше.

en: viewed content
ru: просмотренное содержимое

en: deleted content
ru: удаленное содержимое

en: Existing system path
ru: Существующий системный путь

en: Create or delete a content's URL alias
ru: Создание либо удаление синонимов URL содержимого

en: Leave it empty to delete URL aliases pointing to the given path alias.
ru: Для удаления синонимов URL, указывающих на данный синоним пути, оставьте пустым.

en: Leave it empty to delete URL aliases pointing to the given system path.
ru: Для удаления синонимов URL, указывающих на данный системный путь, оставьте пустым.

en: Send mail to all users of a role
ru: Отправить письмо всем пользователям роли

en: Page redirect
ru: Переадресация страницы

en: WARNING: This may cause problems if there are too many users of these roles on your site, as your server may not be able to handle all the mail requests all at once.
ru: ВНИМАНИЕ: Это может вызвать проблемы, если на Вашем сайте слишком много пользователей с данной ролью, так что Ваш сервер не сможет обработать все почтовые запросы сразу.

en: The mail's subject.
ru: Тема почтового сообщения.

en: The mail's message body.
ru: Текст почтового сообщения.

en: registered user
ru: зарегистрированный пользователь

en: updated user
ru: обновленный пользователь

en: viewed user
ru: просмотренный поьзователь

en: deleted user
ru: удаленный пользователь

en: User has logged in
ru: Пользователь авторизовался

en: logged in user
ru: вошедший пользователь

en: User has logged out
ru: Пользователь вышел

en: logged out user
ru: вышедший пользователь

en: User has role(s)
ru: Пользователь имеет роль(и)

en: Whether the user has the selected role(s).
ru: Выбор роли(ей) назначенной пользователю.

en: any
ru: любой

en: Add user role
ru: Добавить роль пользователя

en: Remove user role
ru: Удалить роль пользователя

en: Execute custom PHP code
ru: Выполнение произвольного PHP кода

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Selector
ru: Селектор

en: Site information
ru: Информация о сайте

en: Convert
ru: Преобразовать

en: revert
ru: вернуть

en: duration
ru: продолжительность

en: Plugin
ru: Плагин

en: comment
ru: комментарий

en: !name field is required.
ru: Поле "!name" обязательно для заполнения.

en: disable
ru: отключить

en: date
ru: дата

en: Apply
ru: Применить

en: Variables
ru: Переменные

en: Translation
ru: Перевод

en: Decimal
ru: Десятичное число

en: years
ru: годы

en: Usage
ru: Использование

en: Execute
ru: Выполнить

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Offset
ru: Пропустить

en: contains
ru: содержит

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Data
ru: Данные

en: Data types
ru: Типы данных

en: After saving a new comment
ru: После сохранения нового комментария

en: After deleting a comment
ru: После удаления комментария

en: After deleting a term
ru: После удаления термина

en: Add new rule
ru: Добавить новое правило

en: clone
ru: клонировать

en: Translate
ru: Переводы

en: Element
ru: Элемент

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: vocabulary
ru: словарь

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Rule
ru: Правило

en: Debugging
ru: Отладка

en: Parameter
ru: Параметр

en: rule
ru: правило

en: export
ru: экспорт

en: translate
ru: перевести

en: Filter by event
ru: Фильтровать по событию

en: Active rules
ru: Активные правила

en: Inactive rules
ru: Неактивные правила

en: created comment
ru: созданный комментарий

en: updated comment
ru: обновленный комментарий

en: deleted comment
ru: удаленный комментарий

en: URL alias exists
ru: Синоним URL существует

en: Cron maintenance tasks are performed
ru: Выполняются регулярные задачи cron

en: Set breadcrumb
ru: Установить навигационную панель

en: Configuration name
ru: Имя конфигурации

en: ends with
ru: оканчивается на

en: Send mail
ru: Отправить письмо

en: Add !name
ru: Добавить !name

en: Add more
ru: Добавить еще

en: is greater than
ru: больше, чем

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: PHP Evaluation
ru: Выполнение PHP

en: viewed comment
ru: просмотренный комментарий

en: After saving new content
ru: После сохранения нового материала

en: After updating existing content
ru: После обновления существующего материала

en: saved content
ru: сохраненное содержимое

en: After deleting content
ru: После удаления материала

en: Content is published
ru: Материал опубликован

en: Content is sticky
ru: Материал закреплен вверху списков

en: Content is promoted to frontpage
ru: Материал помещен на главную страницу

en: PHP code inside of &lt;?php ?&gt; delimiters will be evaluated and replaced by its output. E.g. &lt;? echo 1+1?&gt; will be replaced by 2.
ru: Код PHP внутри ограничителей &lt;?php ?&gt; будет вычислен и заменен его выходным значением. Например &lt;? echo 1+1?&gt; будет заменено на 2.

en: Furthermore you can make use of the following variables:
ru: Кроме этого, вы можете использовать следующие переменные:

en: truth value
ru: логическое значение

en: rules
ru: правила

en: Successfully sent email to %recipient
ru: Успешно отправлен E-Mail получателю %recipient

en: Successfully sent email to the role(s) %roles.
ru: Успешно отправлен E-Mail получателям роли %roles.

en: The mail's from address. Leave it empty to use the site-wide configured address.
ru: Адрес отправителя письма. Оставьте поле пустым для использования заданного в системе адреса.

en: After saving a new term
ru: После сохранения нового термина

en: created term
ru: созданный термин

en: updated term
ru: обновленный термин

en: unchanged term
ru: неизменённый термин

en: Block a user
ru: Заблокировать пользователя

en: Rule sets
ru: Наборы правил

en: Rule set
ru: Набор правил

en: Scheduled evaluation date
ru: Планирование даты выполнения

en: Rules Scheduler
ru: Планировщик Rules

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: The value of the variable.
ru: Значение переменной.

en: integer
ru: целое число

en: Add event
ru: Добавить событие

en: %name must be a number.
ru: %name должен быть числом.

en: Elements
ru: Элементы

en: Be aware that some actions might initialize the theme system. After that, it's impossible for any module to change the used theme.
ru: Имейте ввиду, что некоторые действия могут инициализировать систему тем. После этого станет невозможность какому-нибудь модулю изменить используемую тему.

en: To display scheduled tasks you have to install the <a href="http://drupal.org/project/views">Views</a> module.
ru: Для отображения запланированных задач установите модуль <a href="http://drupal.org/project/views">Views</a>.

en: Delete a scheduled task
ru: Удалить запланированную задачу

en: Scheduled date
ru: Запланированная дата

en: Scheduled date and time stamp
ru: Запланированная дата и метка времени

en: User provided identifier
ru: Пользовательский идентификатор

en: ID to recognize this specific scheduled task
ru: ID для определения этой конкретной запланированной задачи

en: Upgrade
ru: Обновить

en: schedule
ru: расписание

en: Entities
ru: Сущности

en: Sort By
ru: Сортировать

en: is one of
ru: один из

en: Delete scheduled tasks
ru: Удалить запланированные задачи

en: Data comparison
ru: Сравнение данных

en: Comparison operation
ru: Операция сравнения

en: PHP evaluation
ru: выполнение PHP

en: Condition set (OR)
ru: Набор условий (ИЛИ)

en: Condition set (AND)
ru: Набор условий (И)

en: Action set
ru: Набор действий

en: Administer rule configurations
ru: Управление настройками правил

en: Manage reaction rules and rule components.
ru: Управление правилами реагирования и компонентами правил.

en: React on events and conditionally evaluate actions.
ru: Реагировать на события и оценивать действия по условиям.

en: unlabeled
ru: без метки

en: NOT @condition
ru: НЕ @condition

en: NOT AND
ru: НЕ И

en: NOT OR
ru: НЕ ИЛИ

en: Current list item
ru: Текущий элемент списка

en: Site-wide settings and other global information.
ru: Настройки на уровне сайта и другая глобальная информация.

en: After updating an existing comment
ru: После обновления существующего комментария

en: Before saving a comment
ru: Перед сохранением комментария

en: saved comment
ru: сохранённый комментарий

en: unchanged comment
ru: неизменённый комментарий

en: A comment is viewed
ru: Комментарий просматривается

en: Revision identifier
ru: Идентификатор редакции

en: Set a data value
ru: Установить значение

en: Specifies the data to be modified using a data selector, e.g. "node:author:name".
ru: Определите данные, которые будут изменены с помощью селектора данных, например "node:author:name".

en: The new value to set for the specified data.
ru: Новое значение для установки для указанных данных.

en: Fetch entity by id
ru: Извлечь сущность по id

en: Specifies the type of entity that should be fetched.
ru: Укажите тип сущности для извлечения.

en: Fetched entity
ru: Извлеченная сущность

en: Fetch entity by property
ru: Извлечь сущность по свойству

en: Specifies the type of the entity that should be fetched.
ru: Укажите тип сущности для извлечения.

en: The property by which the entity is to be selected.
ru: Свойство, по которому сущность будет выбрана.

en: The property value of the entity to be fetched.
ru: Значение свойства сущности для извлечения.

en: Limit result count
ru: Ограничение счётчика результатов

en: Limit the maximum number of fetched entities.
ru: Ограничение максимального количества извлекаемых сущностей.

en: Create a new entity
ru: Создать новую сущность

en: Specifies the type of the entity that should be created.
ru: Укажите тип сущности, которая должна быть создана.

en: Created entity
ru: Созданная сущность

en: Save entity
ru: Сохранить сущность

en: Specifies the entity, which should be saved permanently.
ru: Укажите сущность, которая должна быть сохранена принудительно.

en: Force saving immediately
ru: Принудительно сохранить немедленно

en: Usually saving is postponed till the end of the evaluation, so that multiple saves can be fold into one. If this set, saving is forced to happen immediately.
ru: Обычно сохранение откладывается до конца выполнения, чтобы несколько сохранений можно было свести к одному. Если это указано, принудительное сохранение случится немедленно.

en: Delete entity
ru: Удалить сущность

en: Specifies the entity, which should be deleted permanently.
ru: Определение сущности, которая должна быть удалена навсегда.

en: The data list, to which an item is to be added.
ru: Список данных, к которым должен быть добавлен элемент.

en: Item to add
ru: Элемент для добавления

en: Insert position
ru: Позиция для добавления

en: The data list for which an item is to be removed.
ru: Список с данными, из которого должен быть удалён элемент.

en: Item to remove
ru: Элемент для удаления

en: Add a variable
ru: Добавить переменную

en: Specifies the type of the variable that should be added.
ru: Укажите тип переменной, которая должна быть добавлена.

en: Added variable
ru: Добавленная переменная

en: Create a data structure
ru: Создать структуру данных

en: Specifies the type of the data structure that should be created.
ru: Укажите тип структуры данных, который должен быть создан.

en: Created data
ru: Созданные данные

en: <strong>Selected data:</strong> %selector
ru: <strong>Выбранные данные:</strong> %selector

en: Reload form
ru: Перезагрузить форму

en: Append the item to the end.
ru: Добавить элемент в конец.

en: Prepend the item to the front.
ru: Добавить элемент в начало.

en: Data to compare
ru: Данные для сравнения

en: The data to be compared, specified by using a data selector, e.g. "node:author:name".
ru: Данные для сравнения, указанные с помощью селектора данных, например "node:author:name".

en: The comparison operator.
ru: Оператор сравнения.

en: Data value
ru: Значение данных

en: The value to compare the data with.
ru: Значение для сравнения данных.

en: Entity is new
ru: Сущность является новой

en: Specifies the entity for which to evaluate the condition.
ru: Определите сущность для которой определяется условие.

en: Entity has field
ru: Сущность имеет поле

en: The name of the field to check for.
ru: Название поля для проверки.

en: Compare two data values of the same type with each other.
ru: Сравнение двух значений одного типа.

en: is lower than
ru: меньше чем

en: This condition determines whether the specified entity has just been created and has not yet been saved to the database.
ru: Это условие определяет, является ли указанная сущность только что созданной и еще не сохраненной в базе данных.

en: Before saving content
ru: Перед сохранением материала

en: Content is viewed
ru: После просмотра материала

en: view mode
ru: режим представления

en: Content is of type
ru: Тип материала

en: The content type(s) to check for.
ru: Тип материала для проверки.

en: Create or delete any URL alias
ru: Создать или удалить любой синоним URL

en: Specifies the existing path you wish to alias. For example: node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.
ru: Укажите существующий путь, для которого необходимо создать синоним. Например node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.

en: Specify an alternative path by which this data can be accessed. For example, "about" for an about page. Use a relative path and do not add a trailing slash.
ru: Укажите альтернативный путь, по которому данные могут быть доступны. Например, "about" для страницы О нас. Используйте относительный путь и не добавляйте слеш в конце.

en: If specified, the language for which the URL alias applies.
ru: Если указано, то язык, для которого относится синоним URL.

en: Specify an alternative path by which the content can be accessed. For example, "about" for an about page. Use a relative path and do not add a trailing slash.
ru: Укажите альтернативный путь, по которому материал может быть доступен. Например, "about" для страницы О нас. Используйте относительный путь и не добавляйте слеш в конце.

en: Leave it empty to delete the URL alias.
ru: Оставьте пустым для удаления синонима URL.

en: Create or delete a taxonomy term's URL alias
ru: Создать или удалить синоним URL термина таксономии

en: Specify an alternative path by which the term can be accessed. For example, "content/drupal" for a Drupal term. Use a relative path and do not add a trailing slash.
ru: Укажите альтернативный путь, по которому термин может быть доступен. Например, "content/drupal" для термина Drupal. Используйте относительный путь и не добавляйте слеш в конце.

en: Path has URL alias
ru: Путь имеет синоним URL

en: Specifies the existing path you wish to check for. For example: node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.
ru: Укажите существующий путь для проверки. Например node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.

en: Specify the URL alias to check for. For example, "about" for an about page.
ru: Укажите синоним URL для проверки. Например "about" для страницы О нас.

en: Enter PHP code without &lt;?php ?&gt; delimiters that returns the processed value. The selected value is available in the variable $value. Example: %code
ru: Введите код PHP без ограничителей &lt;?php ?&gt;, который вернет обработанное значение. Выбранное значение доступно в переменной $value. Пример: %code

en: If you want to change a variable just return an array of new variable values, e.g.: !code
ru: Если вы хотите изменить переменную то просто верните массив с новыми значениями переменной, например: !code

en: Add offset
ru: Добавить смещение

en: Add an offset to the selected date.
ru: Добавить как смещение к выбранной дате.

en: Note that you can also specify negative numbers.
ru: Обратите внимание, что также можно вводить отрицательные значения.

en: text token
ru: текстовый токен

en: formatted text
ru: форматированный текст

en: decimal number
ru: десятичное число

en: list of text
ru: список из текста

en: list of integer
ru: список из целых чисел

en: any entity
ru: любая сущность

en: Replacement patterns for %label
ru: Шаблоны замещения для %label

en: Drupal is initializing
ru: Инициализация Drupal

en: System log entry is created
ru: Создана запись в системном журнале

en: Log entry
ru: Журнал

en: watchdog log entry
ru: запись в журнале

en: The category to which this message belongs
ru: Категория, к которой относится это сообщение

en: Request uri
ru: Uri запроса

en: An associated, HTML formatted link
ru: Связанная и отформатированная по HTML ссылка

en: Show a message on the site
ru: Показать сообщение на сайте

en: Repeat message
ru: Повторить сообщение

en: If disabled and the message has been already shown, then the message won't be repeated.
ru: Если отключено и сообщение уже было показано, то сообщение не будет повторяться.

en: A Drupal path, path alias, or external URL to redirect to. Enter (optional) queries after "?" and (optional) anchor after "#".
ru: Путь Drupal, синоним пути или сторонний URL, на который будет переадресация. Введите (не обязательно) параметры после "?" и (не обязательно) якоря после "#".

en: Force redirect
ru: Принудительная переадресация

en: Append destination parameter
ru: Добавление параметра назначения

en: Whether to append a destination parameter to the URL, so another redirect issued later on would lead back to the origin page.
ru: Нужно ли добавлять параметр назначения в URL, для того, чтобы другая переадресация могла позднее вернуть назад на первоначальную страницу.

en: A list of titles for the breadcrumb links.
ru: Список заголовков для ссылок навигационной линейки.

en: A list of Drupal paths for the breadcrumb links, matching the order of the titles.
ru: Список путей Drupal для ссылок строки навигации, соотнесённый с порядком следования названий.

en: The e-mail address or addresses where the message will be sent to. The formatting of this string must comply with RFC 2822.
ru: E-Mail адрес или адреса куда будет отправлено сообщение. Формат строки должен соответствовать RFC 2822.

en: Select the roles whose users should receive the mail.
ru: Выберите роли, чьи пользователи должны получать почтовое сообщение.

en: After updating an existing term
ru: После обновления существующего термина

en: Before saving a taxonomy term
ru: Перед сохранением термина таксономии

en: saved term
ru: сохранённый термин

en: deleted term
ru: удалённый термин

en: After saving a new vocabulary
ru: После сохранения нового словаря

en: created vocabulary
ru: созданный словарь

en: After updating an existing vocabulary
ru: После обновления существующего словаря

en: updated vocabulary
ru: обновлённый словарь

en: unchanged vocabulary
ru: неизменённый словарь

en: Before saving a vocabulary
ru: Перед сохранением словаря

en: saved vocabulary
ru: сохранённый словарь

en: After deleting a vocabulary
ru: После удаления словаря

en: deleted vocabulary
ru: удалённый словарь

en: After saving a new user account
ru: После сохранения новой учётной записи пользователя

en: After updating an existing user account
ru: После обновления существующей учётной записи пользователя

en: Before saving a user account
ru: Перед сохранением учётной записи пользователя

en: saved user
ru: сохраненный пользователь

en: User account page is viewed
ru: Страница учётной записи пользователя была просмотрена

en: After a user account has been deleted
ru: После удаления аккаунта пользователя

en: Match roles
ru: Сопоставление ролей

en: If matching against all selected roles, the user must have <em>all</em> the roles selected.
ru: Если указано сопоставление среди всех выбранных ролей, то пользователь должен иметь <em>все</em> выбранные роли.

en: User is blocked
ru: Пользователь заблокирован

en: Variable label
ru: Метка переменной

en: The variable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores and must be unique in the current scope.
ru: Имя переменной должно содержать только строчные буквы, цифры и символы подчёркивания и должно быть уникальным в текущей области действия.

en: Adjust the names and labels of provided variables, but note that renaming of already utilizied variables invalidates the existing uses.
ru: Изменение имен и меток у предоставляемых переменных, но имейте ввиду, что переименование уже используемых переменных нарушит существующие случаи использования.

en: Provided variables
ru: Предоставляемые переменные

en: Switch to the direct input mode
ru: Переключить в режим прямого ввода

en: Switch to data selection
ru: Переключить в режим выбора данных

en: The variable name %name is already taken.
ru: Имя переменной %name уже используется.

en: The machine-readable name of this configuration is used by rules internally to identify the configuration. This name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores and must be unique.
ru: Машинное имя этой настройки используется внутри Rules для идентификации настройки. Имя должно содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания и должно быть уникальным.

en: The machine-readable name %name is already taken.
ru: Машинное имя %name уже используется.

en: Provides variables
ru: Предоставляет переменные

en: If checked, the condition result is negated such that it returns TRUE if it evaluates to FALSE.
ru: Если отмечено, результат условия будет обратным, т.е. при результате TRUE, будет возвращён FALSE.

en: Data selector
ru: Селектор данных

en: A list of values, one on each line.
ru: Список значений, одно на строку.

en: cloned
ru: клонировано

en: Are you sure you want to enable the %plugin %label?
ru: Вы уверены, что хотите включить %plugin %label?

en: Are you sure you want to disable the %plugin %label?
ru: Вы действительно хотите отключить %plugin %label?

en: Are you sure you want to revert the %plugin %label?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить %plugin %label?

en: Are you sure you want to delete the %plugin %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %plugin %label?

en: Enabled %plugin %label.
ru: Включен %plugin %label.

en: Disabled %plugin %label.
ru: Выключен %plugin %label.

en: Reverted %plugin %label to the defaults.
ru: %plugin %label возвращён к настройкам по умолчанию.

en: Deleted %plugin %label.
ru: Удален %plugin %label.

en: Select the %element to add
ru: Выберите %element для добавления

en: Are you sure you want to delete the %element_plugin %element_name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %element_plugin %element_name?

en: React on event
ru: Реакция на событие

en: Wrong date format. Specify the date in the format %format.
ru: Неверный формат даты. Установите дату в формате %format.

en: Machine-readable names must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинные имена должны содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: A human-readable name shortly describing the rule.
ru: Удобочитаемое короткое имя описывающее правило.

en: Data selectors
ru: Селекторы данных

en: Rules evaluation log
ru: Журнал запуска Rules

en: Filter by plugin
ru: Фильтр по плагину

en: There are no rule components.
ru: Нет компонентов.

en: Component plugin
ru: Плагин компонента

en: Add new component
ru: Добавить новый компонент

en: Administrative interface for managing rules.
ru: Административный интерфейс для управления правилами.

en: Schedule component evaluation
ru: Запланировать выполнение компонента

en: Rules scheduler
ru: Планировщик правил

en: Task identifier
ru: Идентификатор задачи

en: You have to specify at least either a component or a task identifier.
ru: Вы должны указать как минимум компонент или идентификатор задачи.

en: Delete data
ru: Удалить данные

en: Rules configuration
ru: Настройки Rules

en: edit component
ru: изменить компонент

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page.
ru: Для импортирования скопируйте содержимое текстовой области и вставьте его на странице импорта.

en: Evaluates to TRUE if the given content is of one of the selected content types.
ru: Возвращает TRUE если данный материал принадлежит одному из выбранных типов материалов.

en: The user whose roles should be changed.
ru: Пользователь, чьи роли должны быть изменены.

en: Delete tasks by component name
ru: Удалить задачи по имени компонента

en: Select the component for which to delete all scheduled tasks.
ru: Выберите компонент для которого нужно удалить все запланированные задачи.

en: Delete tasks
ru: Удалить задачи

en: All scheduled tasks associated with %config have been deleted.
ru: Все запланированные задачи, связанные с  %config были удалены.

en: Are you sure you want to delete the scheduled task %id?
ru: Вы уверены, что хотите удалить запланированную задачу %id?

en: This task with the custom identifier %id executes component %label on %date. The action cannot be undone.
ru: Эта задача с пользовательским идентификатором %id выполняет компонент %label %date. Это действие не может быть отменено.

en: This task executes component %label and will be executed on %date. The action cannot be undone.
ru: Эта задача выполняет компонент %label и будет запущена %date. Действие не может быть отменено.

en: Task %tid has been deleted.
ru: Задача %tid была удалена.

en: Component %label has been scheduled.
ru: Компонент %label будет выполнен по расписанию.

en: The component for which scheduled tasks will be deleted.
ru: Компонент, для которого запланированные задачи будут удалены.

en: All tasks that are annotated with the given identifier will be deleted.
ru: Все задачи, помеченные указанным идентификатором будут удалены.

en: This action allows you to delete scheduled tasks that are waiting for future execution.
ru: Это действие позволяет вам удалить запланированные задачи, которые ждут выполнения в будущем.

en: They can be addressed by an identifier or by the component name, whereas if both are specified only tasks fulfilling both requirements will be deleted.
ru: Они могут быть указаны с использованием идентификатора или имени компонента, но если оба значения будут указаны, то только те задачи, соответствующие обоим требованиям будут удалены.

en: Scheduled Rules components
ru: Запланированные компоненты Rules

en: Scheduled Rules components that are executed based on time and cron
ru: Запланированные компоненты Rules, которые выполняются на основе времени и cron

en: The internal ID of the scheduled component
ru: Внутренний ID запланированного компонента

en: Component name
ru: Имя компонента

en: The name of the component
ru: Имя компонента

en: Asc
ru: По возрастанию

en: No tasks have been scheduled.
ru: Никаких задач не запланировано.

en: Delete this scheduled task
ru: Удалить запланированную задачу

en: Component filter
ru: Фильтр компонентов

en: execute
ru: выполнить

en: This form allows you to manually trigger the execution of the @plugin "%label". If this component requires any parameters, input the suiting execution arguments below.
ru: Эта форма позволяет вручную запустить выполнение @plugin "%label". Если этот компонент требует какие-нибудь параметры, введите подходящие аргументы для выполнения ниже.

en: Component %label has been executed.
ru: Компонент %label был выполнен.

en: Component %label evaluated to %result.
ru: Компонент %label был выполнен с результатом %result.

en: Unable to parse the pasted export.
ru: Невозможно разобрать вставленный экспорт.

en: Export misses plugin information.
ru: Для экспорта отсутствует информация о плагине.

en: Missing the required module %module.
ru: Отсутствует необходимый модуль %module.

en: Entity is of type
ru: Тип сущности

en: The entity type to check for.
ru: Тип сущности для проверки.

en: list of @type_label items
ru: список из элементов @type_label

en: Force the redirect even if another destination parameter is present. Per default Drupal would redirect to the path given as destination parameter, in case it is set. Usually the destination parameter is set by appending it to the URL, e.g. !example_url
ru: Принудительная переадресация, даже если есть другой параметр назначения. По умолчанию Drupal  будет переадресовывать на путь, указанный как параметр назначения, если он установлен. Обычно параметр назначения добавляется в URL, например !example_url

en: There are no active rules. <a href="!url">Add new rule</a>.
ru: Нет активных правил. <a href="!url">Добавить новое правило</a>.

en: There are no inactive rules.
ru: Нет неактивных правил.

en: Import rule
ru: Импортировать правило

en: Import component
ru: Импортировать компонент

en: Paste an exported Rules configuration here.
ru: Вставьте сюда настройки экспортированного правила.

en: If checked, any existing configuration with the same identifier will be replaced by the import.
ru: Если отмечено, любые существующие настройки с тем же идентификатором будут заменены при импорте.

en: Import of @entity %label failed, a @entity with the same machine name already exists. Check the overwrite option to replace it.
ru: Импортирование @entity %label закончилось неудачей,  @entity с таким же машинным именем уже существует. Установите галочку "Перезаписать" для замены.

en: You have insufficient access permissions for importing this Rules configuration.
ru: У вас недостаточно прав для импорта настроек Rules.

en: Imported @entity %label.
ru: Импортировано: @entity %label.

en: Order rules that react on the same event. Rules with a higher weight are evaluated after rules with less weight.
ru: Порядок правил реагирующих на одинаковое событие. Правило с большим весом выполняется после правила с меньшим весом.

en: Completed.
ru: Завершено.

en: Entity bundle
ru: Подтип сущности

en: Add a new !plugin
ru: Добавить новый !plugin

en: The database tables for Rules 2.x have been created. The old tables from Rules 1.x are still available and contain your rules, which are not updated yet.
ru: Таблицы в базе данных для правил 2.x были созданы. Старые таблицы от правил 1.x всё еще доступны и содержат ваши правила, которые еще не обновлены.

en: Export %name
ru: Экспортировать %name

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page of the Rules admin UI. In case the export does not pass the integrity check during import, try using the save to database method instead and manually fix your configuration after conversion.
ru: Для импорта скопируйте содержание текстовой формы и вставьте его на странице импорта в Rules UI. В случае, если экспорт не проходит проверку целостности во время импорта, попробуйте вместо этого метод сохранения в базе данных и затем вручную исправьте настройку после преобразования.

en: This form allows you to convert rules or rule sets from Rules 1.x to Rules 2.x.
ru: Эта форма позволит вам преобразовать правила или наборы правил с Rules 1.x до Rules 2.x.

en: In order to convert a rule or rule set make sure you have all dependend modules installed and upgraded, i.e. modules which provide Rules integration that has been used in your rules or rule sets. In addition those modules may need to implement some Rules specific update hooks for the conversion to properly work.
ru: Для того, чтобы преобразовать правило или набор правил убедитесь, что все зависимые модули установлены и обновлены, в т.ч. модули, которые имеют интеграцию с Rules и которые использовались в ваших правилах или наборах правил. Помимо этого эти модули могут потребовать реализации некоторых специфичных к Rules обновлений для нормальной работы.

en: After conversion, the old rules and rule sets will stay in the database until you manually delete them. That way you can make sure the conversion has gone right before you delete the old rules and rule sets.
ru: После преобразования старые правила и наборы правил все еще будут находиться в вашей базе данных до тех пор, пока вы не удалите их вручную. Таким образом вы можете убедится, что преобразование прошло успешно перед удалением старых правил и наборов правил.

en: Once you have successfully converted your configuration, you can clean up your database and <a href="!url">delete</a> all Rules 1.x configurations.
ru: После того, как вы успешно преобразовали ваши настройки, вы можете очистить вашу базу данные и <a href="!url">удалить</a> все настройки для Rules 1.x.

en: Convert configuration and export it.
ru: Преобразовать настройки и экспортировать их.

en: Convert configuration and save it.
ru: Преобразовать настройки и сохранить их.

en: Converting %plugin %name...
ru: Преобразование %plugin %name...

en: rule set
ru: набор правил

en: Converted configurations have been saved to the database and will appear in the Rules administration interface.
ru: Преобразованные настройки были сохранены в базе данных и появятся в административном интерфейсе Rules.

en: Are you sure you want to drop the Rules 1.x tables from the database?
ru: Вы уверены, что хотите удалить таблицы Rules 1.x из базы данных?

en: Are you sure you want to drop the Rules 1.x tables from the database? All Rules 1.x configurations will be deleted regardless whether they have been already converted.
ru: Вы уверены, что хотите удалить таблицы Rules 1.x из базы данных? Все настройки Rules 1.x будут удалены независимо от того, были ли они преобразованы ранее или нет.

en: Rules 1.x configurations have been deleted.
ru: Настройки Rules 1.x были удалены.

en: Warning: The node-access check option for the node creation action is not supported any more.
ru: Предупреждение: Настройка проверки доступа к материалу для действия создания материала больше не поддерживается.

en: Warning: The 'immediate' option for the page redirect action has been dropped in Rules 2.x.
ru: Предупреждение: Настройка "немедленный" для действия перенаправления страницы была удалена из Rules 2.x.

en: Warning: Directly upgrading the load user by name action is not supported.
ru: Предупреждение: Прямое обновление действия загрузки пользователя по имени не поддерживается.

en: Data value is empty
ru: Значение отсутствует

en: Data to check
ru: Данные для проверки

en: The data to be checked to be empty, specified by using a data selector, e.g. "node:author:name".
ru: Данные для проверки на отсутствие значения, указанные с помощью селектора данных, например "node:author:name".

en: Enter PHP code without &lt;?php ?&gt; delimiters.
ru: Введите код PHP без ограничителей &lt;?php ?&gt;.

en: Enter PHP code without &lt;?php ?&gt; delimiters that returns a boolean value; e.g. <code>@code</code>.
ru: Введите код PHP без ограничителей &lt;?php ?&gt;, который вернет булево значение, например <code>@code</code>.

en: There are left over rule configurations from a previous Rules 1.x installation. Proceed to the <a href="!url">upgrade page</a> to convert them and consult the README.txt for more details.
ru: На сайте остались настройки правил с предыдущей установки Rules 1.x. Перейдите на <a href="!url">страницу обновления</a>, чтобы их преобразовать и смотрите файл README.txt для подробностей.

en: @entity identifier
ru: Идентификатор @entity

en: Multilingual - Internationalization
ru: Многоязычный - Интернационализация

en: Calculate a value
ru: Вычислить значение

en: Input value 1
ru: Входящее значение 1

en: The first input value for the calculation.
ru: Первое входящее значение для вычисления.

en: The calculation operator.
ru: Оператор вычисления.

en: Input value 2
ru: Входящее значение 2

en: The second input value.
ru: Второе входящее значение.

en: Calculation result
ru: Результат вычисления

en: Add an item to a list
ru: Добавить элемент в список

[ctx: data_types]
en: List
ru: Список

en: Enforce uniqueness
ru: Обеспечить уникальность

en: Only add the item to the list if it is not yet contained.
ru: Добавлять элемент в список только тогда, когда его там нет.

en: Remove an item from a list
ru: Удалить элемент из списка

en: Optionally, specify the initial value of the variable.
ru: Дополнительно можно задать начальное значение переменной.

en: <strong>Selected list:</strong> %selector
ru: <strong>Выбранный список:</strong> %selector

en: List contains item
ru: Список содержит элемент

en: The item to check for.
ru: Элемент для проверки.

en: The following variables are available and may be used by your PHP code:
ru: Следующие переменные доступны и могут быть использованы в вашем коде PHP:

en: Add an offset to the selected number. E.g. an offset of "1" adds 1 to the number before it is passed on as argument.
ru: Прибавляет смещение к выбранному числу. Например, смещение "1" прибавляет 1 к числу до его передачи в качестве аргумента.

[ctx: data_types]
en: list
ru: список

en: list of text tokens
ru: список из текстовых токенов

en: The variables used by the component. They can not be edited for configurations that are provided in code.
ru: Переменные, используемые компонентом. Они не могут быть отредактированы для настроек, хранящиеся в коде.

en: Parameter + Provided
ru: Параметр + предоставленные

en: Provided
ru: Предоставленные

en: May only contain lowercase letters, numbers, and underscores and has to start with a letter.
ru: Может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчеркивания и начинаться с буквы.

en: You may enter relative URLs like %url as well as absolute URLs like %absolute-url.
ru: Вы можете ввести относительные URL как %url так и абсолютные URL как %absolute-url.

en: A list of integers, separated by commas. E.g. enter "1, 2, 3".
ru: Список целых чисел, разделенных запятой. Например, введите "1, 2, 3".

en: A list of text tokens, separated by commas. E.g. enter "one, two, three".
ru: Список текстовых токенов, разделённых запятой. Например, введите "один, два, три".

en: @entity identifiers
ru: Идентификаторы @entity

en: %name must be an integer value.
ru: %name должен быть целым числом.

en: Each value must be an integer.
ru: Каждое значение должно быть целым числом.

en: %name may only contain lowercase letters, numbers, and underscores and has to start with a letter.
ru: %name может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания и начинаться с буквы.

en: Each value may only contain lowercase letters, numbers, and underscores and has to start with a letter.
ru: Каждое значение может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания и начинаться с буквы.

en: List item
ru: Элемент списка

en: Data type: !type
ru: Тип данных: !type

en: starts with
ru: начинается с

en: Bypass Rules access control
ru: Обход контроля доступа Rules

en: Access the Rules debug log
ru: Доступ к журналу отладки Rules

en: Rules tags autocomplete
ru: Автодополнять теги Rules

en: Missing required module %name.
ru: Отсутствует необходимый модуль %name.

en: %plugin: The variable name %name contains not allowed characters.
ru: %plugin: Имя переменной %name содержит не допустимые символы.

en: %plugin: Specifying state variables is not possible for child elements.
ru: %plugin: Указанные переменные состояния не применимы для дочерних элементов.

en: Cannot find @plugin %name. Maybe a required is missing or the module has not implemented the upgrade functionality.
ru: Нельзя найти @plugin %name. Возможно маркер обязательности потерян или в модуле не реализована возможность обновления.

en: The selected data property doesn't support writing.
ru: Указанное свойство данных не поддерживает запись.

en: Invalid type specified.
ru: Указан недопустимый тип.

en: Text comparison
ru: Сравнение текста

en: Matching text
ru: Совпадение текста

en: In case the comparison operation @regex is selected, the matching pattern will be interpreted as a <a href="@regex-wikipedia">regular expression</a>.  Tip: <a href="@RegExr">RegExr: Online Regular Expression Testing Tool</a> is helpful for learning, writing, and testing Regular Expressions.
ru: В случае выбора оператора сравнения @regex, соответствующий шаблон будет интерпретироваться как  <a href="@regex-wikipedia">регулярное выражение</a>.  Совет: сайт <a href="@RegExr">RegExr: Online Regular Expression Testing Tool</a> полезен для обучения, написания и проверки регулярных выражений.

en: regular expression
ru: регулярное выражение

en: Unblock a user
ru: Разблокировать пользователя

en: Filter by tag
ru: Фильтровать по тегу

en: Default theme region
ru: Область темы по умолчанию

en: The region, where the debug log should be displayed on the default theme %theme. For other themes, Rules will try to display the log on the same region, or hide it in case it doesn't exist.
ru: Область, где отладочная информация должна отображаться в теме по умолчанию %theme. Для других тем, Rules попытается отобразить информацию в той же области или скрыть её, если области не существует.

en: Admin theme region
ru: Область в теме для административных страниц

en: The region, where the debug log should be displayed on the admin theme %theme.
ru: Область, где отладочная информация должна быть отображена в теме для административных страниц %theme.

en: without identifier
ru: без идентификатора

en: Access violation! You have insufficient access permissions to edit this configuration.
ru: Нарушение прав доступа! У вас недостаточно прав для редактирования этих настроек.

en: Open all
ru: Открыть все

en: -Close all-
ru: -Закрыть все-

en: -Open all-
ru: -Открыть все-

en: edit configuration
ru: редактировать настройки

en: Administer rule configurations including events, conditions and actions for which the user has sufficient access permissions.
ru: Управление настройкам правил, включая события, условия и действия, для которых пользователь имеет достаточные права доступа.

en: Control all configurations regardless of permission restrictions of events, conditions or actions.
ru: Управление всеми настройками несмотря на ограничения прав у событий, условий или действий.

en: All dependencies for the Rules configuration %config are met again, so it has been re-activated.
ru: Все зависимости для настройки Rules %config снова сходятся, так что она была заново активирована.

en: Rules debug information: !log
ru: Отладочная информация Rules: !log

en: 1 Rules configuration requires some of the disabled modules to function and cannot be executed any more. | @count Rules configuration require some of the disabled modules to function and cannot be executed any more.
ru[0]: 1 конфигурация правил требует для работы некоторые из отключенных модулей и больше не может быть выполнена.
ru[1]: @count конфигурации правил требуют для работы некоторые из отключенных модулей и больше не могут быть выполенены.

en: The parameter %name may only be configured using a selector.
ru: Параметр %name может быть настроен только с помощью селектора.

en: The parameter %name may not be configured using a selector.
ru: Параметр %name не может быть настроен с помощью селектора.

en: Data selector %selector for parameter %name is invalid.
ru: Селектор данных %selector для параметра %name недопустим.

en: The data type of the configured argument does not match the parameter's %name requirement.
ru: Тип данных настроенного аргумента не соответствует требованием параметра %name.

en: Missing configuration for parameter %name.
ru: Отсуствует настройка для параметра %name.

en: The component %config does not exist.
ru: Компонент %config не существует.

en: Logging of Rules evaluation errors
ru: Регистрация ошибок выполнения Rules

en: Log all warnings and errors
ru: Регистрировать все предупреждения и ошибки

en: Log errors only
ru: Регистрировать только ошибки

en: Evaluations errors are logged to the system log.
ru: Ошибки выполнения будут регистрироваться в системный журнал.

en: Log debug information to the system log
ru: Записывать отладочную информацию в системный журнал

en: Show debug information
ru: Показать отладочную информцию

en: In case of errors
ru: В случае ошибок

en: Debug information is only shown when rules are evaluated and is visible for users having the permission <a href="!url">%link</a>.
ru: Отладочная информация показывается только тогда, когда срабатывают правила и когда пользователи имеют права <a href="!url">%link</a>.

en: Schedule the execution of Rules components using actions.
ru: Планирование выполнения компонентов Rules используя действия.

en: The @plugin %label (%name) was marked dirty, but passes the integrity check now and is active again.
ru: @plugin %label (%name) был помечен как сломанный, но сейчас проходит проверку целостности и активирован заново.

en: The @plugin %label (%name) fails the integrity check and cannot be executed. Error: !message
ru: @plugin %label (%name) не проходит проверку целостности и не может быть выполнен. Ошибка: !message

en: Whenever the event occurs, rule evaluation is triggered.
ru: Всякий раз, когда происходит событие, срабатывает правило.

en: Rules documentation is kept online. Please use the links below for more information about Rules. Feel free to contribute to improving the online documentation!
ru: Документация о Rules доступна онлайн. Пожалуйста используйте ссылки ниже для получения дополнительной информации о Rules. Не стесняйтесь помогать в улучшении онлайн документации!

en: Rules introduction
ru: Введение в Rules

en: Rules terminology
ru: Терминология Rules

en: Coding for Rules
ru: Программирование для Rules

en: Unknown @plugin %name.
ru: Неизвестный @plugin %name.

en: The list to loop over. The loop will step through each item in the list, allowing further actions on them. See <a href="@url"> the online handbook</a> for more information on how to use loops.
ru: Список для перебора. Цикл остановиться на каждом элементе в списке, позволяя проводить действия над ним. Смотрите <a href="@url">онлайн-справочник</a> для подробной информации об использовании циклов.

en: Enter PHP code to process the selected argument value.
ru: Введите код PHP для обработки выбранного значения аргумента.

en: Note that token replacements containing chained objects – such as [node:author:uid] – are not listed here, but are still available. The <em>data selection</em> input mode may help you find more complex replacement patterns. See <a href="@url">the online documentation</a> for more information about complex replacement patterns.
ru: Обратите внимание, что заменяющие токены, содержащие цепочку объектов, такие как [node:author:uid], не представлены здесь, но по-прежнему доступны. Режим ввода через <em>выбор данных</em> помогает найти более сложные шаблоны замещения. Для получения подробной информации о сложных шаблонах замещения обратитесь к <a href="@url">онлайн-документации</a>.

en: Reaction rules, listed below, react on selected events on the site. Each reaction rule may fire any number of <em>actions</em>, and may have any number of <em>conditions</em> that must be met for the actions to be executed. You can also set up <a href="@url1">components</a> – stand-alone sets of Rules configuration that can be used in Rules and other parts of your site. See <a href="@url2">the online documentation</a> for an introduction on how to use Rules.
ru: Правила реагирования, указанные ниже, реагируют на выбранные события на сайте. Каждое правило реагирования может выполнять любое количество <em>действий</em> и может иметь любое количество <em>условий</em>, которые должны совпасть, чтобы действия были выполнены. Вы также можете настроить <a href="@url1">компоненты</a> – автономный набор настроек Rules, которые могут быть использованы в Rules и в других частях вашего сайта. Смотрите <a href="@url2">онлайн документацию</a> для введение в то, как использовать Rules.

en: Choose which kind of component to create. Each component type is described in <a href="@url">the online documentation</a>.
ru: Выберите какой компонент будет создан. Все типы компонентов описаны в <a href="@url">онлайн документации</a>.

en: A string used for identifying this task. Any existing tasks for this component with the same identifier will be replaced.
ru: Строка используемая для идентификации этой задачи. Любые существующие задачи для этого компонента с тем же идентификатором будут заменены.

en: Note that component evaluation is triggered by <em>cron</em> – make sure cron is configured correctly by checking your site's !status. The scheduling time accuracy depends on your configured cron interval. See <a href='@url'>the online documentation</a> for more information on how to schedule evaluation of components.
ru: Обратите внимание, что выполнение компонентов запускается по <em>cron</em> – убедитесь, что cron настроен правильно, для этого проверьте !status сайта. Точность запланированного времени зависит от интервала запуска cron. Смотрите<a href='@url'>онлайн документацию</a> для подробной информации о том, как запланировать выполнение компонентов.

en: Unknown event "!event_name"
ru: Неизвестное событие "!event_name"

en: Tags associated with this configuration, used for filtering in the admin interface. Separate multiple tags with commas.
ru: Теги, ассоциированные с этой настройкой, используются для фильтрации в административном интерфейсе. Разделяйте несколько тегов запятыми.

en: Variables are normally input <em>parameters</em> for the component – data that should be available for the component to act on. Additionaly, action components may <em>provide</em> variables back to the caller. Each variable must have a specified data type, a label and a unique machine readable name containing only lowercase alphanumeric characters and underscores. See <a href="@url">the online documentation</a> for more information about variables.
ru: Переменные — это обычно входящие <em>параметры</em> для компонента – данные, которые должны быть доступны для компонента для действий над ними. Кроме того, компоненты действий могут <em>предоставлять</em> переменные назад вызывающей стороне. Каждая переменная должна иметь определённый тип данных, метку и уникальное машинное имя, содержащее только латинские алфавитно-цифровые символы и символы подчеркивания. В <a href="@url">онлайн-документации</a> представлена подробная информация о переменных.

en: You are about to add a new @plugin to the @config-plugin %label. Use indentation to make conditions a part of this logic group. See <a href="@url">the online documentation</a> for more information on condition sets.
ru: Вы собираетесь добавить новый@plugin для @config-plugin %label. Используйте метку для создания условий частью этой логической группы. Смотрите <a href="@url">онлайн документацию</a> для подробной информации о наборах условий.

en: The data selector helps you drill down into the data available to Rules. <em>To make entity fields appear in the data selector, you may have to use the condition 'entity has field' (or 'content is of type').</em> More useful tips about data selection is available in <a href='@url'>the online documentation</a>.
ru: Селектор данных помогает вам развернуть данные доступные для Правил. <em>Чтобы сделать поле сущности видимым в селекторе данных, Вам нужно использовать условие 'Сущность имеет поле' (или 'Тип материала').</em> Больше полезной информации о селекторе данных доступно в <a href='@url'>онлайн документации</a>.

en: The date in GMT. You may enter a fixed time (like %format) or any other values in GMT known by the PHP !strtotime function (like "+1 day"). Relative dates like "+1 day" or "now" relate to the evaluation time.
ru: Дата в GMT. Вы можете ввести фиксированное время (как %format) или любые другие значения GMT, известные функции PHP !strtotime (как "+1 day"). Относительные даны как "+1 day" или "now" относятся к времени срабатывания.

en: Deleting this @removed-plugin would break your configuration as some of its provided variables are utilized by the @plugin <a href="!url">%label</a>.
ru: Удаление этого @removed-plugin нарушит работу вашей настройки, т.к. некоторые переменные предоставляемые им используются в @plugin <a href="!url">%label</a>.

en: Select the event to add. However note that all added events need to provide all variables that should be available to your rule.
ru: Выберите событие для добавление. Обратите внимание, что все добавленные события должны предоставлять все переменные, которые должны быть доступны в вашем правиле.

en: Added the event, but it does not provide all variables utilized.
ru: Событие было добавлено, но оно не предоставляет все используемые переменные.

en: Added event %event.
ru: Добавленное событие %event.

en: Are you sure you want to remove the event?
ru: Вы уверены, что хотите удалить это событие?

en: You are about to remove the event %event.
ru: Вы собираетесь удалить событие %event.

en: Removed the event, but it had provided some variables which are now missing.
ru: Событие было удалено, но оно предоставляло некоторые переменные, которые сейчас отсуствуют.

en: Event %event has been removed.
ru: Событие %event было удалено.

en: The variable used for holding each list item in the loop. This variable will be available inside the loop only.
ru: Эта переменная хранит в себе каждый элемент списка в цикле. Она будет доступна только внутри цикла.

en: Use Rules component %component
ru: Использовать компонент Rules %component

en: Controls access for using the component %component via the provided action or condition. <a href="@component-edit-url">Edit this component.</a>
ru: Контроль доступа использования компонента %component с помощью предлагаемого действия или условия. <a href="@component-edit-url">Редактировать этот компонент.</a>

en: The utilized component %config fails the integrity check.
ru: Использованный компонент %config не проходит проверку целостности.

en: If specified, the language used for getting the mail message and subject.
ru: Если указано, язык, используемый для получения почтового сообщения и темы.

en: Components are stand-alone sets of Rules configuration that can be used by Rules and other modules on your site. Components are for example useful if you want to use the same conditions, actions or rules in multiple places, or call them from your custom module. You may also export each component separately. See <a href="@url">the online documentation</a> for more information about how to use components.
ru: Компоненты - это автономные наборы настроек Rules, которые можно использовать в модуле Rules и других модулях на вашем сайте. Компоненты, например, полезны если вы хотите использовать одинаковые условия, действия или правила в различных местах или вызывать их из собственного модуля. Также возможно экспортировать каждый компонент отдельно. Смотрите <a href="@url">онлайн документацию</a> для подробной информации по использованию компонентов.

en: Rules (built in)
ru: Правила (встроеный)

en: Note that Pathauto's URL path cleaning method can be configured at <a href='!url'>admin/config/search/path/settings</a>.
ru: Имейте в виду, что метод очистки пути URL модуля Pathauto может быть настроен на странице <a href='!url'>admin/config/search/path/settings</a>.

en: Install the <a href="http://drupal.org/project/pathauto">Pathauto module</a> in order to get a configurable URL path cleaning method.
ru: Установите <a href="http://drupal.org/project/pathauto">модуль Pathauto</a> для того, чтобы настроить метод очисти пути URL.

en: URL path cleaning method
ru: Метод очистки пути URL

en: Choose the path cleaning method to be applied when generating URL path aliases.
ru: Выберите способ очистки пути URL, применяемый при создании синонимов.

en: Integrity
ru: Целостность

en: Rules checks the integrity of your configurations to discover and exclude broken configurations from evaluation.
ru: Rules проверяет целостность вашей конфигурации, чтобы определить и исключить выполнение поврежденных настроек.

en: Recheck integrity
ru: Проверить целостность

en: Rules caches information about available actions, conditions and data types. Additionally all components and reaction rules are cached for efficient evaluation.
ru: Rules кэширует информацию о доступных действиях, условиях и типов данных. Кроме того, все компоненты и правила реагирования кэшируются для эффективного выполнения.

en: Rebuild Rules' cache
ru: Перестроить кэш Rules

en: The @plugin <a href="!uri">%label (%name)</a> fails the integrity check and cannot be executed.
ru: @plugin <a href="!uri">%label (%name)</a> не прошёл проверку целостности и не может быть выполнен.

en: Integrity of %count configurations checked in %duration seconds. %count_failed broken configurations found.
ru: Целостность %count настроек проверена за %duration секунд. %count_failed сломанных настроек найдено.

en: Rules cache rebuilt in %duration seconds.
ru: Кэш Rules перестроен за %duration секунд.

en: @plugin "@label" (id @id), @parameter, Value @delta
ru: @plugin "@label" (id @id), @parameter, Значение @delta

en: Translate a text
ru: Перевести текст

en: The text to translate.
ru: Текст для перевода.

en: The language to translate the text into.
ru: Язык текста для перевода.

en: The translated text
ru: Переведенный текст

en: Select a translated value
ru: Выберите переведенное значение

en: Select a translated value, e.g. a translatable field. If the selected data is not translatable, the language neutral value will be selected.
ru: Выберите переводимое значение, например поле, поддерживающее перевод. Если выбранные данные не поддерживают перевод, то будет выбран нейтральный язык.

en: The language to translate the value into.
ru: Язык значения для перевода.

en: The translated value
ru: Переведенное значение

en: Translations can be provided at the %translate tab. The argument value is translated to the configured language.
ru: Переводы могут быть предоставлены на вкладке %translate. Значение аргумента переводится в указанный язык.

en: Translations can be provided at the %translate tab. The argument value is translated to the current interface language.
ru: Переводы могут быть предоставлены на вкладке %translate. Значение аргумента переводится в текущий язык интерфейса.

en: Rules translation
ru: Перевод Rules

en: Allows translating rules.
ru: Позволяет переводить правила.

en: condition
ru: условие

en: Configure access for using this component with a permission.
ru: Настроить доступ для использования этого компонента с привилегиями.

en: By default, the @plugin-type for using this component may be only used by users that have access to configure the component. If checked, access is determined by a permission instead.
ru: По умолчанию, этот компонент @plugin-type могут использовать только пользователи, которые имеют доступ к настройке компонента. Если указано, то доступ вместо этого настраивается по правам.

en: If a multilingual data source (i.e. a translatable field) is given, the argument is translated to the configured language.
ru: Если предоставлен мультиязычный источник данных (например переводимое поле), то аргумент переводится в настроенный язык.

en: If a multilingual data source (i.e. a translatable field) is given, the argument is translated to the current interface language.
ru: Если предоставлен мультиязычный источник данных (например, переводимое поле), то аргумент переводится в текущий язык интерфейса.

en: Specify an identifier of a @entity.
ru: Укажите идентификатор @entity.

en: Specify a comma-separated list of identifiers of @entity entities.
ru: Укажите через запятую список идентификаторов сущностей @entity.

en: Convert data type
ru: Преобразовать тип данных

en: The data type to convert a value to.
ru: Тип данных для преобразования значения.

en: Value to convert
ru: Значение для преобразования

en: Rounding behavior
ru: Поведение при округление

en: The rounding behavior the conversion should use.
ru: Поведение при округлении, которое должно использовать преобразование.

en: Conversion result
ru: Результат преобразования

en: Always down (9.5 -> 9)
ru: Всегда уменьшение вниз (9.5 -> 9)

en: Round, half up (9.5 -> 10)
ru: Округление, половина увеличивается вверх (9.5 -> 10)

en: Always up (9.5 -> 10)
ru: Всегда увеличение вверх (9.5 -> 10)

en: Select data of the type %types. | Select data of the types %types.
ru[0]: Выбор данных типа %types.
ru[1]: Выбор данных типов %types.

en: Integrity check for the imported configuration failed. Error message: %message.
ru: Импортированная настройка не прошла проверку целостности. Сообщение с ошибкой: %message.

en: Tokens related to %label Rules variables.
ru: Токены, связанные с переменными Rules %label.

en: Entity is of bundle
ru: Подтип сущности

en: The type of the checked entity.
ru: Тип проверяемой сущности.

en: The condition is met if the entity is of one of the selected bundles.
ru: Условие выполняется, если сущность является одной из выбранных подтипов.

en: User has field access
ru: Пользователь имеет доступ к полю

en: Access operation
ru: Операция доступа

en: Specifies the user account for which to check access. If left empty, the currently logged in user will be used.
ru: Укажите учётную запись пользователя для проверки доступа. Если не указано, то будет использован текущий вошедший пользователь.

en: of @bundle-key %name
ru: @bundle-key %name

en: Restrict by @bundle
ru: Ограничить по @bundle

en: If you need to filter for multiple values, either add multiple events or use the "Entity is of bundle" condition instead.
ru: Если необходимо отфильтровать по нескольким значениям, то либо добавьте несколько событий или используйте условие "Подтип сущности".

en: The @bundle %bundle of %entity_type is not known.
ru: @bundle %bundle  %entity_type не известен.
