Conditional Rules (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Continue
es: Continuar

en: Rules
es: Reglas

en: unlabeled
es: sin etiquetar

en: The data to be compared, specified by using a data selector, e.g. "node:author:name".
es: Los datos a ser comparado, especificado mediante un selector de datos, por ejemplo "node:author:name".

en: Data value
es: Valor de los datos

en: The value to compare the data with.
es: El valor con el que comparar los datos.

[ctx: conditional rules]
en: Conditional
es: Condicional

[ctx: conditional rules]
en: If
es: Si

[ctx: conditional rules]
en: Else
es: De lo contrario

[ctx: conditional rules]
en: Switch
es: Cambiar

[ctx: conditional rules]
en: While
es: Mientras

en: Provides conditional control elements within action containers.
es: Proporciona elementos condicionales de control dentro de los contenedores de acción.

[ctx: conditional rules]
en: (Else) If
es: (de lo contrario) si
