Salesforce Suite (7.x-2.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (64 entries)

en: delete
pt: eliminar

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Value
pt: Valor

en: Username
pt: Nome de utilizador

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: This action cannot be undone.
pt: Esta ação não pode ser desfeita.

en: Password
pt: Senha

en: Settings
pt: Definições

en: edit
pt: editar

en: Import
pt: Importar

en: Export
pt: Exportar

en: Update
pt: Atualizar

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Mostrar

en: Manage
pt: Gerir

en: Node type
pt: Tipo de nó

en: <none>
pt: [nenhum]

en: Picture
pt: Retrato

en: Continue
pt: Continuar

en: file
pt: ficheiro

en: Created
pt: Criado

en: Create
pt: Criar

en: E-mail address
pt: Endereço de email

en: Field name
pt: Nome do campo

en: Conditions
pt: Condições

en: This field is required.
pt: Este campo é obrigatório.

en: Caching
pt: Armazenando em cache

en: Minimum cache lifetime
pt: Tempo de vida mínimo da cache

en: Save changes
pt: Guardar alterações

en: Clone
pt: Clonar

en: Operation
pt: Operação

en: Notifications
pt: Notificações

en: The changes have been saved.
pt: As alterações foram guardadas.

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Revert
pt: Reverter

en: Import failed.
pt: Importação falhou.

en: No limit
pt: Ilimitado

en: revert
pt: reverter

en: Automatic
pt: Automático

en: File upload error. Could not move uploaded file.
pt: Erro no carregamento do ficheiro. Não foi possível mover o ficheiro.

en: Unlink
pt: Quebrar ligação

en: Test/Demo
pt: Teste/Demonstração

en: Proxy Port
pt: Porta proxy

en: Proxy Password
pt: Senha proxy

en: None available
pt: Não disponível

en: export
pt: exportar

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
pt: Não foi possível guardar o ficheiro %file, porque o mesmo excede o tamanho máximo para carregamento de ficheiros.

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
pt: Não foi possível guardar o ficheiro %file, porque o carregamento não foi concluído.

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
pt: Não foi possível guardar o ficheiro %file. Ocorreu um erro desconhecido.

en: No minimum
pt: Nenhum mínimo

en: override
pt: sobrepor

en: Read-only
pt: Leitura apenas

en: Fixed value
pt: Valor fixo

en: Process updates for all fieldmaps
pt: Processar atualizações para todos os campos de mapa.

en: Import updates
pt: Importar atualizações

en: @updates record(s) imported from Salesforce.
pt: @updates registo(s) importados de Salesforce.

en: @processed imported record(s) processed.
pt: @processed registos importados processados.

en: Please allow one minute to refresh this page for accurate information about newly updated records in Salesforce.
pt: Por favor, aguarde um minuto para atualizar esta página para obter informações precisas sobre os registros recém-atualizados em Salesforce.

en: Configure settings for regular imports of data.
pt: Configurar as definições para a importação regular de dados.
