Salesforce Suite (7.x-2.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (59 entries)

en: delete
pt: apagar

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Value
pt: Valor

en: Username
pt: Nome de usuário

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: This action cannot be undone.
pt: Esta operação não pode ser desfeita.

en: Password
pt: Senha

en: Settings
pt: Configurações

en: edit
pt: editar

en: Import
pt: Importar

en: Export
pt: Exportar

en: Update
pt: Atualizar

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Ver

en: Manage
pt: Gerenciar

en: Node type
pt: Tipo de node

en: Advanced settings
pt: Configurações avançadas

en: <none>
pt: «nenhum»

en: Picture
pt: Foto

en: Continue
pt: Continuar

en: file
pt: arquivo

en: Created
pt: Criado

en: Create
pt: Criar

en: E-mail address
pt: Endereço de e-mail

en: Field name
pt: Nome do campo

en: Conditions
pt: Condições

en: This field is required.
pt: Este campo é obrigatório.

en: Caching
pt: Armazenamento de cache

en: Minimum cache lifetime
pt: Tempo mínimo de vida do cache

en: Save changes
pt: Salvar alterações

en: Clone
pt: Clonar

en: Operation
pt: Operação

en: Notifications
pt: Notificações

en: Account status
pt: Status da conta

en: The changes have been saved.
pt: As alterações foram salvas.

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Revert
pt: Reverter

en: Import failed.
pt: A importação falhou

en: No limit
pt: Sem limite

en: revert
pt: reverter

en: Automatic
pt: Automático

en: File upload error. Could not move uploaded file.
pt: Erro ao enviar o arquivo. Não foi possível mover o arquivo que você enviou.

en: Unlink
pt: Desconectar

en: clone
pt: clonar

en: Importing
pt: Importando

en: None available
pt: Nenhum disponível

en: export
pt: exportar

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
pt: O arquivo %file não pôde ser salvo, porque ele é maior que %maxsize, que é o tamanho máximo permitido para arquivos enviados.

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
pt: O arquivo %file não pôde ser salvo porque o envio não chegou a ser completado.

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
pt: O arquivo %file não pôde ser salvo. Ocorreu um erro desconhecido.

en: override
pt: sobrescrever

en: Read-only
pt: Somente leitura

en: Extra Options
pt: Opções Adicionais

en: Fixed value
pt: Valor fixo
