Salesforce Suite (7.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Manage
de: Verwalten

en: Node type
de: Inhaltstyp

en: <none>
de: - keine -

en: Picture
de: Bild

en: Continue
de: Weiter

en: file
de: Datei

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: E-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Field name
de: Feldname

en: Conditions
de: Bedingungen

en: This field is required.
de: Diese Feld ist erforderlich.

en: Caching
de: Cache

en: Minimum cache lifetime
de: Minimale Cache-Lebensdauer

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Clone
de: Duplizieren

en: Operation
de: Aktion

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Account status
de: Benutzerkontenstatus

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Import failed.
de: Import fehlgeschlagen.

en: No limit
de: Keine Begrenzung

en: revert
de: Zurücksetzen

en: Automatic
de: Automatisch

en: File upload error. Could not move uploaded file.
de: Fehler beim Hochladen der Datei. Die hochgeladene Datei konnte nicht verschoben werden.

en: Every cron run
de: Bei jedem Cron-Lauf

en: Unlink
de: Link entfernen

en: Proxy Port
de: Proxy-Port

en: Proxy Password
de: Proxy-Passwort

en: clone
de: Duplizieren

en: Importing
de: Importiert

en: None available
de: Keine verfügbar

en: export
de: Exportieren

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden, weil die maximal zulässige Größe von %maxsize für hochgeladene Dateien überschritten wurde.

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden, da sie nicht vollständig hochgeladen wurde.

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden. Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: Queue ID
de: ID der Warteschlange

en: Token value
de: Token Wert

en: No minimum
de: Kein Minimum

en: Proxy settings
de: Proxy-Einstellungen

en: override
de: Übersteuern

en: Log settings
de: Protokolleinstellungen

en: Read-only
de: Schreibgeschützt

en: Raw data
de: Ungefilterte Daten

en: Do Nothing
de: Nichts tun

en: Proxy Hostname
de: Proxy-Rechnername

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
de: TODO Hier einen beschreibenden Text ergänzen, um ihn im UI anzuzeigen.

en: Extra Options
de: Zusätzliche Optionen

en: Fixed value
de: Festgelegter Wert

en: IP Whitelist
de: Zugelassene IP-Adressen
