Salsa Entity (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (238 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Register
de: Registrieren

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Private
de: Privat

en: Groups
de: Gruppen

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Unsubscribe
de: Abbestellen

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Currency
de: Währung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Date
de: Datum

en: None
de: Keine

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Number
de: Zahl

en: Response
de: Antwort

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Required
de: Erforderlich

en: Category
de: Kategorie

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Open
de: Geöffnet

en: Archive
de: Archiv

en: Time
de: Zeit

en: Notes
de: Hinweise

en: Event
de: Ereignis

en: name
de: Name

en: Total
de: Gesamt

en: Unknown
de: Unbekannt

en: type
de: Typ

en: Email
de: E-Mail

en: Check
de: Überprüfen

en: Contact
de: Kontakt

en: Number of columns
de: Anzahl der Spalten

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Question
de: Frage

en: Active
de: Aktiv

en: Good
de: Gut

en: Off
de: Aus

en: Submit changes
de: Änderungen speichern

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Recipients
de: Empfänger

en: Location
de: Ort

en: Term
de: Begriff

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: Default Value
de: Standardwert

en: help
de: Hilfe

en: Card Type
de: Kartentyp

en: Card Number
de: Kartennummer

en: Start Date
de: Startdatum

en: Amount
de: Betrag

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Send
de: Senden

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Payment
de: Zahlung

en: Events
de: Veranstaltungen

en: here
de: hier

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Note
de: Hinweis

en: Other
de: Weitere

en: Goal
de: Ziel

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: order
de: Reihenfolge

en: Last
de: Ende

en: Anonymous
de: Gast

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Order
de: Reihenfolge

en: Credit Card
de: Kreditkarte

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Template
de: Vorlage

en: template
de: Vorlage

en: Profile
de: Profil

en: text
de: Text

en: Expires
de: Läuft ab

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Displayed
de: Angezeigt

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Street
de: Straße

en: City
de: Stadt

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: State/Province
de: Bundesland/Region

en: Sort by
de: Sortierung

en: Occupation
de: Beruf

en: Department
de: Abteilung

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: Street Address
de: Straße und Hausnummer

en: Zip/Postal Code
de: Postleitzahl

en: Pending
de: Ausstehend

en: Source
de: Quelle

en: First
de: Anfang

en: Middle
de: Mitte

en: times
de: mal

en: Map
de: Karte

en: Your Email
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Your Name
de: Ihr Name

en: Fixed
de: Statisch

en: profile
de: Profil

en: E-mail:
de: E-Mail-Adresse:

en: Style
de: Darstellung

en: Group Name
de: Gruppenname

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Discount
de: Rabatt

en: Donation
de: Spende

en: Subject:
de: Betreff:

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Refund
de: Rückerstattung

en: Testing
de: Testen

en: County
de: Landkreis

en: Purchase
de: Kaufen

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: reason
de: Grund

en: date
de: Datum

en: From Name
de: Von Name

en: Default value
de: Standardwert

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Questions
de: Fragen

en: Apply
de: Anwenden

en: - Please select -
de: - Bitte auswählen -

en: Company Name
de: Firmenname

en: If you have any content left in this field, it will be lost. This action cannot be undone.
de: Sollte sich in diesem Feld irgendwelche Inhalte befinden, gehen diese verloren. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Allowed values
de: Zulässige Werte

en: Form
de: Formular

en: Request
de: Anforderung

en: Event Name
de: Veranstaltungsname

en: Payment Information
de: Zahlungsinformation

en: Currency Code
de: Währungscode

en: Contact Page
de: Kontaktseite

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Feedback
de: Rückmeldung

en: Organization
de: Organisation

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Pager
de: Seitennavigation

en: Subject Prefix
de: Präfix

en: other
de: andere

en: Cash
de: Kasse/Bank

en: Fee
de: Gebühr

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Contact Email
de: Kontakt-Email

en: for
de: für

en: Settings have been saved.
de: Einstellungen wurden gespeichert.

en: Employer
de: Arbeitgeber

en: Security Code
de: Sicherheitscode

en: Sort direction
de: Sortierrichtung

en: uid
de: UID

en: amount
de: Betrag

en: Other Information
de: Andere Informationen

en: District
de: Landkreis

en: HTML Content
de: HTML Inhalt

en: Donation Amount
de: Spendenbetrag

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Directions
de: Richtungen

en: Two columns
de: Zwei Spalten

en: The e-mail address you specified is not valid.
de: Die angegebene E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: Paused
de: Pausiert

en: Confirmed
de: Bestätigt

en: Starting
de: Start

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: label
de: Beschriftung

en: Contact Information
de: Kontaktinformation

en: Contact Name
de: Kontaktname

en: Cell Phone
de: Mobiltelefon

en: Organizer
de: Veranstalter:in

en: Street 2
de: Adresse (Zusatz)

en: Recurring
de: Wiederkehrend

en: Unconfirmed
de: Unbestätigt

en: Are you sure you want to delete the field %field?
de: Möchten Sie das Feld %field wirklich löschen?

en: Date and Time
de: Datum und Uhrzeit

en: Create a new page
de: Eine neue Seite erstellen

en: Attended
de: Hat teilgenommen

en: time
de: Zeit

en: currency
de: Währung

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: Area Code
de: Postleitzahl

en: e-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: From Email
de: E-Mail von

en: Transaction Date
de: Transaktionsdatum

en: Option Value
de: Optionswert

en: Archived
de: Archiviert

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Work Phone
de: Telefon (geschäftlich)

en: Every Month
de: Jeden Monat

en: Phone:
de: Telefon:

en: Your Information
de: Ihre Angaben

en: Every 6 Months
de: Alle sechs Monate

en: Supporter
de: Unterstützer/in

en: Home Fax
de: Fax (privat)

en: Work Fax
de: Fax (geschäftlich)

en: Invisible
de: Unsichtbar

en: Renewal
de: Verlängerung

en: Volunteer
de: Freiwillige(r)

en: Invited
de: Eingeladen

en: Form only
de: Nur das Formular

en: Facebook ID
de: Facebook-ID

en: One column
de: Eine Spalte

en: timestamp
de: Zeitstempel

en: Save Order
de: Bestellung speichern

en: Target bundles
de: Zielsubtypen

en: The bundles of the entity type that can be referenced. Optional, leave empty for all bundles.
de: Die Subtypen des Entitätstyps der referenziert werden kann. Kann optional auch leer gelassen werden, um auf alle Subtypen zugreifen zu können.

en: Don't sort
de: Nicht sortieren

en: A property of the base table of the entity
de: Eine Eigenschaft der Basistabelle der Entität

en: Sort property
de: Sortiereigenschaft

en: The URL of the entity.
de: Die URL der Entität.

en: Confirmation Message
de: Bestätigungsnachricht

en: Invoiced
de: Rechnung gestellt

en: Language Code
de: Sprachkürzel

en: Signup Help Text
de: Hilfe zum Anmelden

en: percent
de: Prozent

en: View @label
de: @label anzeigen

en: Every Week
de: Wöchentlich

en: Every 3 Months
de: Alle 3 Monate

en: Every Year
de: Jährlich
