Salsa Entity (7.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (200 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Suffix
es: Sufijo

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Private
es: Privado

en: Groups
es: Grupos

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Unsubscribe
es: Cancelar suscripción

en: Manager
es: Administrador

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Currency
es: Moneda

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Date
es: Fecha

en: None
es: Ninguno

en: Error Message
es: Mensaje de Error

en: Number
es: Número

en: Response
es: Respuesta

en: Password
es: Contraseña

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Required
es: Obligatorio

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Open
es: Abierta

en: Archive
es: Archivo

en: Time
es: Hora

en: Notes
es: Notas

en: Event
es: Evento

en: Text
es: Texto

en: name
es: nombre

en: Unknown
es: Desconocido

en: type
es: tipo

en: Email
es: Correo electrónico

en: Check
es: Comprobar

en: Contact
es: Contacto

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: Are you sure you want to delete %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar %title?

en: Question
es: Pregunta

en: Active
es: Activo

en: Good
es: Bueno

en: Off
es: Desactivado

en: Submit changes
es: Enviar cambios

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Recipients
es: Destinatarios

en: Location
es: Ubicación

en: Term
es: Término

en: Date Created
es: Fecha de creación

en: Default Value
es: Valor predeterminado

en: help
es: ayuda

en: Card Type
es: Tipo de tarjeta

en: Card Number
es: Número de tarjeta

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: Details
es: Detalles

en: Amount
es: Cantidad

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Send
es: Enviar

en: Code
es: Código

en: Inactive
es: Inactivo

en: Payment
es: Pago

en: Events
es: Eventos

en: here
es: aquí

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Note
es: Nota

en: Other
es: Otro(s)

en: Goal
es: Objetivo

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: order
es: pedido

en: Last
es: Último

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Order
es: Pedido

en: Credit Card
es: Tarjeta de crédito

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Template
es: Plantilla

en: template
es: plantilla

en: Profile
es: Perfil

en: text
es: texto

en: Expires
es: Expira

en: Page Title
es: Título de página

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Street
es: Calle

en: City
es: Ciudad

en: Latitude
es: Latitud

en: Longitude
es: Longitud

en: State/Province
es: Estado/Provincia

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Department
es: Departamento

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Street Address
es: Calle

en: Zip/Postal Code
es: Código Postal

en: Pending
es: Pendiente

en: Source
es: Origen

en: First
es: Primero

en: Middle
es: Enmedio

en: Map
es: Mapa

en: Your Email
es: Su dirección de correo electrónico

en: Your Name
es: Su nombre

en: Fixed
es: Fijo

en: profile
es: perfil

en: Style
es: Estilo

en: Group Name
es: Nombre de grupo

en: Membership
es: Membresía

en: Discount
es: Descuento

en: Donation
es: Donación

en: Subject:
es: Asunto:

en: Failed
es: Falló

en: Refund
es: Reembolso

en: Testing
es: Probando

en: County
es: Condado

en: Purchase
es: Compra

en: Percentage
es: Porcentaje

en: reason
es: motivo

en: date
es: fecha

en: From Name
es: Nombre del remitente

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Questions
es: Preguntas

en: Apply
es: Aplicar

en: If you have any content left in this field, it will be lost. This action cannot be undone.
es: Si tiene algún contenido en este campo, va a ser permanentemente borrado. Esta acción no podrá deshacerse.

en: Allowed values
es: Valores permitidos

en: Form
es: Formulario

en: Request
es: Solicitud

en: Currency Code
es: Código de moneda

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Feedback
es: Reacción

en: Organization
es: Organización

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Pager
es: Paginador

en: other
es: otro

en: Fee
es: Cuota

en: Paragraph
es: Párrafo

en: for
es: por

en: Settings have been saved.
es: Las opciones se han guardado.

en: Sort direction
es: Dirección de ordenación

en: District
es: Distrito

en: HTML Content
es: Contenido HTML

en: Moderator
es: Moderador

en: Properties
es: Propiedades

en: Directions
es: Instrucciones

en: Two columns
es: Dos columnas

en: The e-mail address you specified is not valid.
es: La dirección de correo electrónico que indicó no es válida.

en: Confirmed
es: Confirmado

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: label
es: etiqueta

en: Contact Information
es: Información de contacto

en: Contact Name
es: Nombre del Contacto

en: Facebook Connect
es: Conectar con Facebook

en: Unconfirmed
es: Sin confirmar

en: Are you sure you want to delete the field %field?
es: ¿Está seguro que desea eliminar el campo %field?

en: Date and Time
es: Fecha y Hora

en: Create a new page
es: Crear nueva página

en: Attended
es: Asistió

en: currency
es: moneda

en: Fee Type
es: Tipo de Cuota

en: From Email
es: De Email

en: Archived
es: Archivados

en: Full content
es: Contenido completo

en: Every Month
es: Cada mes

en: Phone:
es: Teléfono:

en: Renewal
es: Renovación

en: Add Email Address
es: Agregar Dirección de Correo Electrónico

en: Form only
es: Solo formulario

en: One column
es: Una columna

en: Target bundles
es: Agrupaciones de destinos

en: The bundles of the entity type that can be referenced. Optional, leave empty for all bundles.
es: Las agrupaciones de tipos de entidades a los que se puede hacer referencia. Déjelo en blanco para todos los tipos de entidad.

en: Don't sort
es: No ordenar

en: A property of the base table of the entity
es: Una propiedad de la tabla base de la entidad

en: Sort property
es: Propiedad de ordenación

en: The URL of the entity.
es: La URL de la entidad.

en: Confirmation Message
es: Mensaje de confirmacion

en: Invoiced
es: Facturado

en: Language Code
es: Código de idioma
