Samara (7.x-1.2) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: default
fr: défaut

en: Site name
fr: Nom du site

en: Site slogan
fr: Slogan du site

en: Width
fr: Largeur

en: Add new comment
fr: Ajouter un commentaire

en: Common settings
fr: Paramètres communs

en: Left
fr: Gauche

en: Right
fr: Droit

en: Color scheme
fr: Schéma de couleurs

en: Main menu
fr: Menu principal

en: sort icon
fr: icone de tri

en: sort ascending
fr: trier par ordre croissant

en: sort descending
fr: trier par ordre décroissant

en: User pictures in posts
fr: Portrait des utilisateurs dans les contributions

en: User pictures in comments
fr: Portrait des utilisateurs dans les commentaires

en: Shortcut icon
fr: Icône de raccourci

en: Max width
fr: Largeur maximale

en: Secondary menu
fr: Menu secondaire

en: User verification status in comments
fr: Vérification du statut de l'utilisateur dans les commentaires

en: dark
fr: sombre

en: Dark
fr: Sombre

en: Copyright information
fr: Information de copyright
