Sarnia (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: unknown
de: unbekannt

en: Download
de: Herunterladen

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: Number
de: Zahl

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Date format
de: Datumsformat

en: Your changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Input format
de: Eingabeformat

en: Id
de: ID

en: List type
de: Listen-Typ

en: Plain
de: Einfach

en: Replacement
de: Replacement (Ersatztext)

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: sort
de: Sortieren

en: Match type
de: Übereinstimmungstyp

en: image
de: Bild

en: Alternate text
de: Alternativtext

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: audio
de: Audio

en: video
de: Video

en: Machine name
de: Systemname

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Custom date format
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat

en: zip
de: PLZ

en: Seperator
de: Trennzeichen

en: Show icon
de: Symbol anzeigen

en: display
de: anzeigen

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: Path component
de: Pfadkomponente

en: ID field
de: ID Feld

en: Search API server
de: Search-API-Server

en: Search API index
de: Search-API-Index

en: more details
de: Weitere Einzelheiten

en: Add a new rule:
de: Neue Regel hinzufügen:

en: Solr Document
de: Solr-Dokument

en: executable
de: ausführbar

en: document
de: Dokument

en: Enter the name of a requestHandler from the core's solrconfig.xml file.  This should only be necessary if you need to specify a handler to use other than the default.
de: Geben Sie den Namen eines requestHandler aus der solrconfig.xml des Cores ein. Dies sollte nur notwendig sein, wenn sie einen anderen Handler als den Standard benötigen.

en: Could not connect to server %server, %message
de: Keine Verbindung zum Server %server möglich, %message
