Scald Galaxy (7.x-1.8) - en to pt translation catalogue (6 entries)

en: Home
pt: Início

en: Article
pt: Artigo

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
pt: Use etiquetas para agrupar artigos sobre temas semelhantes em categorias.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
pt: Digite uma lista de palavras separadas por vírgula para descrever seu conteúdo.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
pt: Use <em>artigos</em> para conteúdo temporal como notícias, comunicados de imprensa e posts de blog.

en: About Us
pt: Sobre nós
