Schema (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Database
es: Base de datos

en: Show
es: Mostrar

en: %table.%column is part of the primary key but is not specified to be 'not null'.
es: %table.%column es parte de la clave primaria pero no está especificado para ser 'not null'.

en: Type[:Size]
es: Tipo [:tamaño]

en: Null?
es: ¿Nulo?

en: Field {!table}.@field has no description.
es: Campo {!table}.@field no tiene descripción.

en: Table {!table} has no description.
es: Tabla {!table} no tiene ninguna descripción.

en: @table (@module module)
es: @table (módulo @module)

en: Match
es: Coincidencia

en: Mismatch
es: Desajuste

en: Missing
es: No encontrado

en: The Schema comparison report shows:
es: Muestra el informe de comparación de esquema:

en: Database schema
es: Esquema de base de datos

en: Schema
es: Esquema

en: schema
es: esquema

en: Compare
es: Comparar

en: TODO: please describe this table!
es: Pendiente: por favor describa esta tabla!

en: TODO: please describe this field!
es: Pendiente: por favor describa este campo!

en: Describe
es: Describir

en: Inspect
es: Inspeccionar

en: Administer schema module
es: Administrar módulo schema

en: Tables in the schema that are not present in the database.
es: Tablas en el esquema que no están presentes en la base de datos.
