Schema.org (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Date
de: Datum

en: Image
de: Bild

en: Event
de: Ereignis

en: Location
de: Ort

en: Job Title
de: Berufstitel

en: Property
de: Eigenschaft

en: Photo
de: Foto

en: About
de: Über

en: Affiliation
de: Zugehörigkeit

en: Schema.org settings
de: Schema.org-Einstellungen

en: Specify the type you want to associated to this content type e.g. Article, Blog, etc.
de: Mit welchem Objekt soll dieser Inhaltstyp assoziiert werden, z.B. Artikel, Blog etc.

en: Schema.org mappings
de: Schema.org-Zuordnungen
