Scholarly Lite (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Help
de: Hilfe

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Site name
de: Name der Website

en: Header
de: Kopfzeile

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Red
de: Rot

en: Gray
de: Grau

en: Purple
de: Lila

en: Pink
de: Rosa

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Bottom Content
de: Unterer Inhalt

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Credits
de: Danksagung

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Font Settings
de: Schriftarteinstellungen

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Footer Top Left
de: Fußzeile oben links

en: Footer Top Right
de: Fußzeile oben rechts

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Color Schemes
de: Farbschemata

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: By !username
de: Von !username

en: Headings
de: Überschriften

en: Show breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Footer Third
de: Dritte Fußzeile

en: Footer Fourth
de: Vierte Fußzeile

en: Look'n'Feel
de: Look-and-feel

en: From the drop-down menu, select the color scheme you prefer.
de: Aus dem Drop-down-Menü kann die gewünschte Farbpalette ausgewählt werden.

en: Responsive menu
de: Responsives Menü

en: Enable responsive menu
de: Responsives Menü aktivieren

en: Use the checkbox to enable or disable scroll-to-top button.
de: Mit dem Kontrollkästchen kann der Button zum Zurück nach oben scrollen aktiviert oder deaktiviert werden.

en: MtT Theme Settings
de: MtT-Theme-Einstellungen

en: Use the checkbox to apply fixed position to the header.
de: Mit dem Kontrollkästchen kann ausgewählt werden, ob die Kopfzeile fixiert werden soll.
